Главная Спорт Стали призёрами
25.10.2013
Просмотров: 1211, комментариев: 0

Стали призёрами

Команда Большемурашкинской средней школы, занявшая 3 место в зональных соревнованиях по шахматам «Нижегородский витязь-2013» в г. Кстово

Юные шахматисты района завоевали третье место в зональных соревнованиях

17 октября в Большемурашкинской средней школе проходило районное первенство по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Нижегородский витязь-2013», в котором приняли участие две школы — Большемурашкинская и Советская. К сожалению, Кишкинская школа не участвовала в этих соревнованиях, хотя там и работает шахматный кружок.

Состав команды – 12 человек (категории участников: один преподаватель ОУ + один выпускник ОУ + 8 учащихся ОУ, не старше 1996 года рождения + 2 учащихся начальных классов ОУ). Победив в районных соревнованиях, команда Большемурашкинской школы 20 октября отправилась в г. Кстово для участия в зональном этапе. В составе школьной команды было 8 обучающихся спортивного объединения «Юный шахматист» из Центра развития творчества детей и юношества, руководитель объединения — Сергей Пигасин (Сергей Владимирович также играл в качестве выпускника школы. – Р.)

Соревнования проходили в ДЮСШ № 2 по шахматам. Конечно же, бороться с кстовской командой, имеющей в своём составе шахматистов-разрядников и кандидатов в мастера спорта, нам было трудно. Но вот с лысковской командой мы боролись за второе место, которое давало право участия в финале областных соревнований. В упорной борьбе мы уступили нашим соседям и заняли призовое третье место. Видимо, сказалось волнение и отсутствие у наших шахматистов опыта участия в таких соревнованиях.

Но мы не расстроились. Всем ребятам очень понравилось в шахматной школе, они получили массу новых впечатлений и ценный опыт. По дороге домой дети оживлённо обсуждали перипетии своих сражений с шахматистами из других районов и спрашивали о следующих соревнования. Может быть, пора уделять в районе больше внимания шахматам?

Методист МБОУ ДОД ЦРТДЮ С.В. ПИГАСИН
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!