Главная Происшествия Вандализм на уровне идиотизма
25.06.2020
Просмотров: 374, комментариев: 0

Вандализм на уровне идиотизма

Думаем, каждый житель Большемурашкинского района заметил, как в последние годы преобразился наш поселок – ухоженные улочки, парки скверы, красивые цветники.

К благоустройству поселка присоединяются и частные предприниматели, и организации, украшая и облагораживая свои территории. Редакция газеты «Знамя» также не осталась в стороне – перед зданием разбит красивый цветник, за которым ухаживают сотрудники. А в прошлом году со стороны торца здания были установлены вазоны дабы радовать глаз проходящих мимо людей. Но радовать прохожих, к сожалению, пришлось недолго… Буквально за месяц от красивых вазонов с цветами остались только осколки, да растоптанные цветы. «Виной» тому алкоголь и отсутствие мозгов в головах вандалов. Но и на этом они решили не останавливаться...

Есть у нашей редакции крытое крыльцо. А поскольку есть укрытие под небом, оно привлекает по вечерам и ночам гулящую публику разного возраста. Одно время после таких посещений оставались «улики» в виде шелухи от семечек или пустых пивных бутылок. Пришло время самоизоляции — и следов, вроде, поубавилось.

Но вот на прошлой неделе публика повеселилась и «оторвалась», как говорится, от души... «Отрываться» от слова «отрывать», и народ оторвал. По крайней мере входную вывеску с наименованием нашей организации со стены. А поскольку она стеклянная, то, естественно, разбилась. Ну а дальше ее просто истоптали (судя по следам обуви на ней).
Есть несколько вопросов к вандалам:

— Чем же наша газета провинилась перед вами?

— Какие цели вы преследуете, уничтожая наше имущество?

— Зачем гадить там, где вы находите ночной приют?

И еще есть вопросы к уважаемым сотрудникам полиции: какая сумма ущерба должна быть или что вообще должно произойти, чтобы вы хоть как-то отреагировали на многочисленные обращения по поводу происходящего? Сегодня редакция, а завтра что?

Редакция
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!