Главная Общество Вот и лето прошло…
28.10.2016
Просмотров: 956, комментариев: 0

Вот и лето прошло…

Педагогу-организатору ЦРТДЮ М.А. Грачевой вручают Благодарственное письмо управления образования

В актовом зале районной администрации 20 октября прошло заседание координационного Совета по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Большемурашкинского района в летний период 2016 года.

На заседании присутствовали представители общеобразовательных и общественных организаций. Заместитель начальника управления образования Н.А. Горошкова ознакомила присутствующих с повесткой дня.

Специалист социальной защиты Е.К. Писарева доложила, что в летнюю кампанию оздоровление прошел 141 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, из них 123 человека — в лагерях при центрах: «Остров Надежды» и управления соцзащиты, 8 детей — в санатории «Золотой колос», пятеро — в оздоровительном лагере «Строитель» Владимирской области и столько же — в санаторно-оздоровительном лагере «Игнатовский» Ивановской области.

Директор РЦКД И.А. Рыжова довела до присутствующих информацию по организации досуга детей в летний период в учреждениях культуры района.

— Всего работали 10 прогулочных групп, были охвачены 240 детей. Для проведения мероприятий учреждения оснащались необходимым оборудованием и финансировались из их смет и дополнительных средств, выделенных через муниципальную программу, — сообщила Ирина Анатольевна.

Инспектор ПДН Т.В. Дубинина сообщила, что большинство преступлений совершается подростками, которые ничем не заняты, и внесла предложение: «Организовать занятость детей и подростков, состоящих на всех видах учета, а также занятость детей из семей, состоящих на учете в ПДН, КДН, из семей, находящихся в социально-опасном положении, в каникулярное и во внеурочное время в кружках и секциях. Возобновлять рейды по местам концентрации подростков с привлечением членов молодежной палаты, РКЦД, управления социальной защиты и общеобразовательных учреждений района».

Главный специалист управления Е.В. Морова подвела итоги летней оздоровительной кампании 2016 года на территории района:

— Анализ состояния организованной занятости детей и подростков в летний период показывает, что в районе сложилась система мероприятий, определились социальные партнеры, разработаны критерии оценки эффективности деятельности образовательных организаций, реализуется механизм стимулирования работы учреждений, организующих оздоровление и отдых детей.

В завершении заседания прошло награждение лучших организаторов прогулочных групп при учреждениях культуры района и победителей смотра-конкурса «Лучший лагерь Большемурашкинского района» в летний период 2016 года.

Елена КОСАРЕВА

  • Педагогу-организатору ЦРТДЮ М.А. Грачевой вручают Благодарственное письмо управления образования за активное участие в организации и проведении «Дворовой практики» летом 2016 года

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!