Главная Общество Театрализованное представление учащихся Большемурашкинской средней школы
28.12.2018
Просмотров: 777, комментариев: 0

Рождественские чтения. Христианские ценности

Театрализованное представление учащихся Большемурашкинской средней школы

20 декабря на базе Большемурашкинской средней школы прошли III Рождественские чтения, на которых собрались учащиеся и педагоги  школ поселка и района.

В начале был показан видеоролик XIII Рождественских чтений Нижегородской митрополии на тему «Молодежь: свобода и ответственность», о христианских ценностях, отказ от которых может привести к краху человеческих судеб.

С приветственными словами и наилучшими пожеланиями к ребятам обратились настоятель храма Живоначальной Троицы отец Димитрий и директор школы Д.Е. Гусев. Затем дети разошлись по секциям «Театрализованное представление», «История одной фотографии» и «Большемурашкинская земля православная — вчера, сегодня, завтра».

Самой многочисленной оказалась театрализованная секция, на которой учащиеся с 1 по 4 классы показывали сказки. Ребята из Кишкинской средней школы представили, каким должен быть щедрый человек, из Большемурашкинской – как важно видеть себя со стороны, из коррекционной школы-интерната продемонстрировали милосердие и заботу  о ближних, Карабатовская основная школа доказала, что чудеса случаются, надо лишь верить, а о том, что в нашей жизни каждый человек по-своему важен, рассказали дети из Холязинской основной школы, применив даже украинский язык.

Ведущий специалист управления образования О.Е. Телицына отметила, что все представления были очень интересные, поучительные, искренние и артистичные. По итогам выступлений 1 место поделили между собой коррекционная школа-интернат и Холязинская ОШ, 2 место – Большемурашкинская и Кишкинская школы, 3 место – Карабатовская ОШ.
Выразительность, осмысленность, качество устной речи, соответствие текста и фотографии оценивалось в секции «История одной фотографии».

Старший методист ИМЦ Е.В. Купаева сообщила, что соблюдение регламента выполнили все, но все же наилучшими стали выступления Сергея Малышева (БСШ) и Анны Кварталовой (Кишкинская СШ), 2 место занял Даниил Клевачев (коррекционная школа-интернат), 3-е – Полина Захарова (БСШ).

Самой малочисленной оказалась секция, в которой группы учащихся старших классов школы поселка прославляли Большемурашкинскую землю православную.

Начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов выразил надежду, что на следующий год желающих принять участие в этой секции будет гораздо больше.

— То, что мы сегодня услышали и увидели, это очень интересно, познавательно, — сказал Сергей Николаевич. — Мы решили, что на основе всех презентаций будет составлена одна, которую представим всем школам, а также отправим в Лысковскую епархию.

По итогам этой секции 1 место заняли Арина Тищенко и Любовь Жбанова, 2 место — Юлия Кельдюшкина, Мария Вялкова, Юлия Тарабурина, Максим Скворцов, а 3-е — Дарья Сычева и Дарья Шохова.

Все победители и призеры награждены грамотами от управления образования и памятными подарками.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!