Главная Общество Проверка готовности
02.06.2017
Просмотров: 684, комментариев: 0

Проверка готовности

В рамках смотра-конкурса, проводимого среди сельских поселений на лучшую базу мобилизационного развертывания, военный комиссариат Княгининского и Большемурашкинского районов провел на базе поселка Советский инструкторско-методическое занятие на тему «Работа штаба оповещения и пункта сбора граждан, пребывающих в запасе», а также отработку практических действий. К занятию привлекались главы сельских администраций двух районов.

Когда администрация Советского сельсовета получила сигнал о начале сборов, был немедленно привлечен аппарат усиления, в состав которого входят лица, обеспечивающие оповещение и сбор граждан, находящихся в запасе. В течение нормативного времени граждане, которых касалось оповещение, прибыли на сборный пункт и были готовы к дальнейшей мобилизационной работе. Кто-то прибыл из дома, другие — с рабочих мест.

— Было приятно видеть, что глава сельской администрации А.В. Телегин, сотрудники администрации Н.В. Курагина, С.Г. Боголепова и другие знают свои действия в условиях особого периода, грамотно их исполняют, — сказал военный комиссар А.Ю. Столяров. — Благодаря их четкой работе процесс оповещения и сбора прошел на самом высоком уровне.

Военком также отметил безупречную исполнительность граждан, пребывающих в запасе. Они, получив извещение, незамедлительно прибыли на сборный пункт. «Надо — значит надо», — таков был лейтмотив их действий.

Прибывшие на занятие главы сельских администраций все как один отметили безупречную работу мобилизационного штаба этой администрации. Их вердикт – база мобилизационного развертывания в поселке Советский заслуживает права считаться лучшей на территории наших районов.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!