Главная Общество Помните, не забывайте никогда!
23.06.2017
Просмотров: 929, комментариев: 0

Помните, не забывайте никогда!

В знак памяти, уважения и скорби большемурашкинцы от мала до велика возложили цветы и венки к вечному огню

76 лет назад 22 июня советский народ узнал о начале самой кровопролитной и жестокой войны в истории нашей страны. Имя ее – Великая Отечественная.

В этот день по всей стране проходят митинги, на которых российский народ говорит о том, что больше не хочет войны, и благодарит тех, кто ковал победу ради нашего светлого будущего.

Около 150 большемурашкинцев всех возрастов собрались 22 июня на площади у мемориала, чтобы почтить память павших в годы войны.

Перед собравшимися выступили главы администраций посёлка и района А.Е. Тезенин и Н.А. Беляков, настоятель храма Троицы Живоначальной отец Димитрий. Их проникновенные речи были полны скорби и сожаления о том поколении, чьи жизни сгубила и исковеркала эта война, о тех, кто взвалил на себя нелегкий труд отстоять, сохранить и восстановить нашу Родину.

На митинге звучали песни и стихи о войне. Минутой молчания почтили память погибших. Ведущая Гульфия Евгейчук рассказала о тех чудовищных последствиях, которые принёс нашей родине этот день.

Запись радиосообщения Юрия Левитана об атаке германскими вооружёнными силами границ Советского Союза и начале Великой Отечественной войны словно перенесла всех собравшихся жителей посёлка в то ужасное июньское утро 1941 года.

По окончанию митинга в знак памяти, уважения и скорби были возложены цветы и венки к вечному огню, возле которого стоял почётный караул – юноши в форме, с автоматами наперевес. И страшно подумать, что такими же мальчишками уходили на фронт их ровесники, многие из которых только отметили выпускной вечер.

Елена КОСАРЕВА

  • В знак памяти, уважения и скорби большемурашкинцы от мала до велика возложили цветы и венки к вечному огню

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!