Главная Общество Полиция информирует. Профилактика краж из домов-дач
10.10.2014
Просмотров: 1761, комментариев: 0

Полиция информирует. Профилактика краж из домов-дач

В весенне-летний сезон увеличивается регистрация в ОВД числа краж из домов, используемых гражданами как дачи. Оставив данные жилые помещения в осенний период, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства, иногда в другую область. В результате этого, при незаконном проникновении в дом-дачу данный факт остается долгое время не обнаруженным, в основном до следующего посещения его владельцем. А это, как правило, происходит весной.

В целях профилактики данного вида преступлений, владельцам домов-дач отделение полиции предлагает выполнять некоторые меры предосторожности:

  • при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;
  • дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;
  • оставить в месте нахождения дачи лицо, которое на время отсутствия хозяина, согласиться присматривать за ней. Так же необходимо оставить адрес своего постоянного места жительства, телефон;
  • при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь уведомить отделение полиции, позвонив в дежурную часть полиции по телефону (883167) 02, или сообщить участковому уполномоченному;
  • сохранить обстановку в доме-даче без изменения до приезда оперативно-следственной группы отделения полиции.

ВАЖНО ПОМНИТЬ:

  • Наиболее эффективной защитой вашего жилища является оснащение его охранной и тревожной сигнализацией, с подключением к централизованному пульту вневедомственной охраны.
  • Если вы стали свидетелями преступления или вам показалось подозрительным поведение отдельных лиц, необходимо сообщить об этом в дежурную часть отделения полиции. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Уважаемые граждане, кражи являются трудно раскрываемым видом преступления. Выполнение хотя бы этих нескольких требований обезопасят вашу частную собственность от незаконного посягательства и поможет полиции в борьбе с преступностью.

Инспектор группы АПиК ОП (дислокация р.п. Б.Мурашкино) МО МВД России «Княгининский», капитан полиции В.А. КАРГИН

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!