Главная Общество Мини-футбол. Старт положен
15.10.2021
Просмотров: 454, комментариев: 0

Мини-футбол. Старт положен

В минувшее воскресенье, 10 октября, наши юные футболисты команды «Прогресс», 2010-2011 годов рождения, под руководством тренера Алексея Сипаева дебютировали в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди юношеских команд в сезоне 2021-2022 гг. Вместе с ними отправились играть и младшие ребята (2012-2013 гг.р.), занимающиеся в той же спортивной секции.

В этот день предстояло «сразиться» в двух матчах, которые проходили в Шатках, на базе ФОКа «Атлант».

Первым соперником стала команда «МФК» из Большого Болдино. Игра с самого начала была очень напористая и эмоциональная. За десять минут игрового времени наши спортсмены провели пять атак, но забить не смогли. Соперники воспользовались этим и первыми открыли счёт, однако «Прогресс» быстро сравнял цифры на табло, а чуть позже смог удвоить преимущество, удачно разыграв комбинацию.

Болдинцы реабилитировались, счёт стал 2:2, но на последней минуте в наши ворота залетел совершенно нелепый гол, и мы упустили ничью.

Второй матч был против хозяев зала. Здесь, к сожалению, хороших результатов показать не удалось, сказались усталость и удаление Егора Шилова после полученной красной карточки в первой игре. Команда играла в меньшинстве, с более сильным соперником, и как итог – поражение с крупным счётом 0:9.

— В целом команда выступила хорошо, все рады, что смогли вновь собраться и почувствовать дух соревнований. Будем играть, стремиться к победе и, конечно же, нарабатывать опыт, — пояснил Алексей. — По этим играм я посмотрел на ребят, на их уровень готовности, попробовал игровые связки, выпустил на паркет младших футболистов. Результатом пока доволен. Но, конечно же, хочется поскорее начать зарабатывать очки и подниматься в турнирной таблице.