Главная Общество Благотворительность на потоке
20.12.2019
Просмотров: 625, комментариев: 0

Благотворительность на потоке

Мураши уже привыкли к тому, что в районе работает свинокомплекс. Привыкли к тому, что время от времени надо как-то выражать свой протест против запахов предприятия. Хотя уже сегодня понятно, что протест принес заметный результат. Выбросов все меньше, и они менее интенсивны. Привыкаем мы и к тому, что можем позволить себе купить у них довольно дешевое и очень даже неплохое мясо.

ООО «ННПП-2» — не просто самое большое предприятие района, огромное производство свинины и напрягающий экологический фактор, это еще и крупнейший благотворитель среди всех наших организаций.

В конце года мы решили рассказать не о развитии его производства, не о работах по снижению выбросов в атмосферу (к этому мы так или иначе будем возвращаться), а о благотворительности.

Прежде всего, наш корреспондент поинтересовался у руководства, является ли благотворительность отличительной чертой предприятия или характерна для всей корпорации?

— Во всех районах, где находятся свиноводческие комплексы ООО «УК РБПИ групп», проводятся различные благотворительные акции. Помощь оказывается различным учреждениям, работающим поблизости.

— Когда вы начали благотворительную деятельность в Большемурашкинском районе?

— Здесь мы занялись этой работой еще в то время, когда началось строительство свинокомплекса. Стройка развернулась близ Холязина, поэтому для этого села была построена детская площадка, куплены футбольные ворота на местный стадион, поставлен новый забор и ворота на кладбище. Вдвойне приятно помогать тем, с кем живешь и работаешь бок о бок. Тем более, что холязинцы также работают у нас.

— А как на предприятии выбирается объект, которому будет оказана помощь? Что служит главным приоритетом при выборе?

— Обращения передаются в Совет директоров, где каждое рассматривается и оценивается по значимости для населения. Преимуществом обладают социально-значимые объекты: школы, детсады, объекты культуры и тому подобные.

— Как вы осуществляете такую помощь? Финансово? Технически? Трудовыми ресурсами?

— Все зависит от поданной и принятой к исполнению заявки. Чаще это финансовая поддержка, но при необходимости можем подержать технически и даже привлечь свои трудовые ресурсы. Например, зимой 2018 года электрики ООО «ННПП-2» своими силами отремонтировали освещение на хоккейной коробке в с. Холязино.

— Каким критериям должен соответствовать заявитель, какие документы предоставить и какие мероприятия провести?

— Для получения помощи достаточно прислать заявку на участие. Это могут сделать все некоммерческие, бюджетные, общественные организации, к примеру, общество инвалидов. Мы размещаем объявления в газете «Знамя» о начале приема заявок. Заявка оформляется на официальном бланке организации с указанием цели и суммы финансирования и направляется нам.

— Кому и какую помощь вы оказали за последнее время?

— В текущем году к нам поступило 15 заявок, из которых 11 были профинансированы. В районе оказано содействие в установке окон в Холязинской школе, по ремонту крыши в Кишкинской средней школе, приобретены спортинвентарь для ЦРТДЮ, баннер для сцены в РДК, форма для Холязинской футбольной команды, оргтехника для ветуправления, игровое оборудование в детсад «Солнышко», заменены водонапорные башни в Холязине и Кишкине, а также оказана финансовая помощь в проведении различных мероприятий районному обществу инвалидов.

— Считаете ли вы затраты на благотворительность необходимым эффективным вложением средств, или относите к разряду вынужденных убытков?

— Напрямую прибыли они не несут. Мы делаем это из лучших побуждений, чтобы улучшить жизнь граждан. Большая часть наших сотрудников — жители района, здесь живут и учатся их дети, и мы считаем своим долгом улучшить качество их жизни.

— А отслеживаете ли вы судьбу своих вложений в благотворительные проекты?

— После выполнения всех работ заказчик предоставляет фотоотчет. В последующем руководство выезжает на объект. Всегда получаем обратную связь от обратившейся стороны. Это и благодарственные письма в адрес ООО «ННПП-2», и личные обращения к руководству.

— Спасибо за интервью. И еще раз большое спасибо за оказываемую помощь.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!