Главная Наши земляки Яркие, талантливые и перспективные
25.06.2021
Просмотров: 587, комментариев: 0

Яркие, талантливые и перспективные

Быть молодым здорово и интересно, но, однозначно, нелегко, ведь это самая ответственная пора в жизни каждого человека. Именно в этот период важно наметить правильные ориентиры и приоритеты, выбрать вектор движения, запастись терпением и силами, чтобы чётко и последовательно идти к своим целям. Чем живёт большемурашкинская молодёжь, каковы их планы и мечты, мы узнали у них самих – ярких, талантливых и перспективных, смотрящих в будущее горящими глазами.

Данила Шмыров, выпускник 11-го класса БСШ

Впереди студенческая жизнь, которая, я уверен, будет трудная, но интересная. Я точно знаю, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда, поэтому готов и дальше выкладываться в учёбе по полной.

Поступать буду в юридический вуз, меня привлекают тонкости права в РФ, на кого – не скажу, это секрет. В любом случае хочу получить такую профессию, чтобы каждый день ходить на работу с улыбкой и удовольствием.

Очень люблю читать, надеюсь, что, став студентом, время на это у меня по-прежнему будет оставаться.

Дарья Шохова, выпускница 11-го класса БСШ

Позади лучшие годы в стенах родной школы, память о которой останется навсегда, особенно последние недели 11 класса, дружная подготовка к последнему звонку, выпускному, поездка в «Артек». Сейчас нужно не ошибиться и сделать правильный выбор будущей профессии, которая будет востребована на современном рынке труда. Планирую поступить в вуз по направлениям, связанным с экономикой и экономической безопасностью. Думаю, что студенческое время будет не менее насыщенным и разнообразным — новые друзья, незабываемые впечатления, жизнерадостные эмоции. Мой девиз по жизни: «Всё, что ни делается, всё к лучшему!», даже если иногда кажется, что ситуация складывается не так, как хочется. Стараюсь быть остроумной, находчивой, разносторонней, не унывать и видеть в окружающем мире как можно больше позитивных моментов.

Иван Бизяев, выпускник 11 класса БСШ

Вот и закончилась школьная пора, о которой останется множество ярких эмоций и воспоминаний — последний звонок, выпускной в девятом классе, из более далёких от нас школьных дней запомнились репетиции и театральные постановки в начальной школе, выступления в ДК, поездки на конкурс «Сказочный туесок».

И учиться дальше собираюсь на юриста. Мне кажется, что юридическое образование позволяет открыть сразу несколько дверей в разные профессии. Это универсальное, многопрофильное образование. От студенчества жду как можно больше положительных эмоций. Много нового хочется попробовать — от простого: научится хоть немного рисовать, до постижения кулинарии. А ещё мечтаю много путешествовать и жить по принципу — лови момент и старайся быть честным, в первую очередь, перед собой.

Анастасия Тошнова, выпускница 11 класса БСШ

С конкретным вузом я пока не определилась, но знаю точно, что специальность хочу выбрать творческую и, желательно, связанную с изучением иностранных языков. Мне важен простор для самовыражения и возможность участия в реализации различных проектов, направленных на помощь людям.

Сейчас моя главная мечта — найти свое место в жизни, чтобы то, что я делаю, приносило только удовольствие, и меня окружали люди с похожими интересами, горящими глазами и огромным желанием менять мир вокруг. Уверена, что студенчество откроет гораздо больше дверей и поможет максимально раскрыть свой потенциал, открыть себя с другой стороны. Планов на ближайшее будущее очень много — начать изучение ещё одного иностранного языка, путешествовать по России, заняться волонтерской деятельность, фотографией, веб-дизайном — всего и не перечислишь! Хорошо, что для этого сейчас есть все возможности.

Кирилл Прохоров, выпускник 11 класса БСШ

Экзамены сданы, впереди самое главное — поступление в вуз. Мне очень нравится юридическая направленность, в частности, судебная и прокурорская деятельность. Где буду учиться дальше, пока точно не решил, выбираю. От студенческой жизни жду новых знаний, знакомств, эмоций и впечатлений, ведь я очень активный и увлеченный человек, не люблю сидеть на месте.

Мой жизненный девиз — никогда не сдавайся! И я планирую пробовать новое и не останавливаться на достигнутом – заниматься любимыми видами спорта, музыкой. А ещё очень хочу завести собаку породы хаски, надеюсь, что все мои мечты воплотятся в жизнь.

Анастасия Ошиткова, выпускница 11 класса БСШ

Воспоминания о школьных годах остались, как о весело проведенном времени: днем в рамках школы и занятиях по учебе, с вечера и до глубокой ночи дома — за рабочим столом. Со светлой грустью иду дальше — в будущее. Я хочу поступить в университет на экономический факультет, так как всегда нравился в школе такой предмет, как математика, отличающийся точностью форм, своей систематизированностью и логичностью. Также не хочу забывать о музыке и творчестве. Планирую принимать активное участие в вузовских мероприятиях, хочется попробовать для себя новые увлечения и занятия, например, научиться игре на барабанах.

Мой девиз по жизни: каждый новый день — это шанс стать лучше, я уверена, что постоянное познание, образование и самосовершенствование — ключ ко всем дверям.

Дмитрий Козлов, выпускник 11 класса ССШ

Я считаю, что в моем возрасте мечтать не надо, нужно ставить перед собой цели и идти к ним. Сейчас для меня в приоритете получить хорошее образование и в дальнейшем уже шагать вверх по карьерной лестнице. Я хочу поступить в университет им. Лобачевского на юридический факультет. Своё желание я ничем не могу объяснить, мне просто нравится это направление, и я чувствую, что смогу в нем развиваться.

Уверен, что студенческая жизнь будет такой же яркой и интересной, как и школьная, только выйдет на новый уровень и станет ещё насыщеннее. Молодость такая пора, когда нужно не бояться пробовать, впитывать новое, ведь наш мир стремительно развивается, и оставаться консервативным — это равносильно, что остаться на обочине во время гонки. Считаю важным для себя быть трудолюбивым, честным, целеустремлённым, ведь только идущий осилит дорогу.

Мария Житнякова, врач анестезиолог-реаниматолог Большемурашкинской ЦРБ

После окончания школы я  поступила в Нижегородскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия», после чего продолжила обучение в ординатуре по специальности «анестезиология-реаниматология». Мне всегда хотелось быть полезной обществу, поэтому и выбрала профессию медика. Плюс большое влияние на меня оказала сестра, она работает фельдшером на скорой помощи. Мне было очень интересно слушать ее рассказы про учебу, а потом и работу. Так что выбор был очевиден.

В нашу больницу вернулась с огромным удовольствием. Мне изначально не хотелось жить в городе. Во время учебы не раз убеждалась, что городская суета не для меня.

Стараюсь быть целеустремлённой, не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться. Молодость на то и дана, чтобы не только мечтать, но и смело идти к воплощению задуманного.

Александр Морозов, командир отделения 129-ПСЧ

Сейчас много молодёжи уезжает город. Лишь небольшая часть сельских жителей остаётся в родных краях, сумев устроиться на работу и быть полезным для своей малой родины. Мне повезло, я один из тех, кто, отучившись, вернулся в район и полностью доволен своим решением. Работу нашёл по душе – я командир отделения 129-ПСЧ. Профессия непростая, но важная и нужная, она будет актуальна во все времена.

Кроме работы у меня есть дело для души. Благодаря своему дополнительному образованию – учитель физической культуры, я тренирую мальчишек в пос. Советский, которые выступают на областном чемпионате. Сам уже на протяжении многих лет играю за футбольный «Прогресс».

Считаю, что современный молодой человек должен быть целеустремлённым, уверенным в себе, имеющим правильную и чёткую жизненную позицию и вести здоровый образ жизни. Это помогает мне идти к мечте, которая у нас с супругой общая – большая семья и уютный дом.

Алексей Сипаев, методист ЦРФКС

Большое Мурашкино – моя малая родина, которую я очень люблю. Мне всегда хотелось жить и работать именно здесь, быть полезным району. После учебы в Нижегородском индустриальном колледже по специальности «педагог физической культуры», я вернулся обратно и работаю инструктором-методистом центра развития физической культуры и спорта – веду центр тестирования ГТО. Параллельно занимаюсь своим любимым делом – тренирую мальчиковую футбольную команду, а также сам играю за ФК «Прогресс». Когда дело по душе, то каждый день приносит удовольствие. Я всегда стараюсь не стоять на месте, развиваться, стремиться быть разносторонним, увлечённым человеком, чему также учу своих воспитанников. Главная моя мечта на сегодняшний день – чтобы детский спорт в районе с каждым годом развивался и выходил на турниры и чемпионаты не только районного и областного значения, но и выше. 

Материал подготовила Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!