Главная Губерния Первые 9 районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов
09.12.2021
Просмотров: 175, комментариев: 0

Первые 9 районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

В Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина начались обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов. Первые 9 муниципальных образований региона уже получили оценки по итогам специальных заседаний земских собраний и городских дум.

Оценки «надлежащее» получило исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Пильнинского, Тонкинского районов и г.о.г Первомайска. Володарский и Княгининский районы, Уренский округ и город Саров получили оценки «надлежащее» и «удовлетворительное».

Как сообщалось ранее, по поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценят итоги исполнения национальных проектов в 2021 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

«Каждый муниципалитет получит оценку своей работы по реализации нацпроектов за год. Это один из важнейших показателей эффективности работы муниципальных команд. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является  улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наука и университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!