Главная Блоги Спорт Покупка коньков

Покупка коньков

Спорт

До покупки коньков следует проанализировать, где предстоит кататься, сколько времени это будет занимать и насколько хорошо это получается делать.

Если выбираются профессиональные коньки на викимарте, прежде всего, нужно осмотреть подошву. Подошва должна быть кожаной. Учитываются также высота ботинка и изгиб лезвия, количество зубцов на лезвии. Ботинки обычно имеют верх, изготовленный из натуральной кожи. Внутри расположена быстросохнущая стелька, язык обязательно "дутый". А специальные подушечки защищают лодыжку от повреждений сбоку. Обычно такие ботинки продают без лезвий.

Но, если кататься придется нечасто, лучше всего выбрать более простую и недорогую модель.

Ботинки для коньков бывают кожаными и синтетическими. Достоинства и недостатки существуют у тех, и других. Кожаные ботинки теплые, хорошо поглощают влагу, довольно скоро принимают форму ноги. Сама искусственная кожа немного легче, не промокает, долго сохраняет презентабельный вид. Сейчас ботинки изготавливают из искусственного материала под названием CP93. Его отличает легкость, высокая водостойкость, хорошая устойчивость к повреждениям. Внутри ботинки покрыты качественной искусственной замшей Clarino. Она влагонепроницаема, воду и пот не впитывает. Подошва бывает резиновой или пластиковой, лезвия коньков первоначально не заточены.

При выборе размеров коньков следует придерживаться нескольких правил. На фигурных коньках ботинок должен соответствовать размеру ноги, теплые носки понадобятся, но не толстые и только одна пара. Хоккейные коньки нужно выбирать «на размер больше».

Покупая коньки, следует встать и определиться, комфортно ли стоять. При малейшем дискомфорте от этого варианта следует отказаться и примерить другие. Ботинки, предназначенные для фигурных коньков, обычно приобретают отдельно от лезвий – их привинчивают позже. Симметричность подошвы измеряется просто: носок должен располагаться на линии с каблуком.

09.10.2013 Миша Кавинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!