Главная Спорт Ветераны сыграли в хоккей
14.04.2017
Просмотров: 756, комментариев: 0

Ветераны сыграли в хоккей

В марте состоялся традиционный хоккейный турнир среди ветеранов. Встреча проходила в ФОКе «Чайка» г. Перевоз и собрала 4 команды из Лыскова, Княгинина, Перевоза и Б.Мурашкина.

Матчи проходили по олимпийской системе — два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Большемурашкинцы собрали боевой состав — три пятерки, и в полуфинале их поджидали хозяева — сборная Перевоза, которая очень сильна. Традиции хоккея у наших соседей насчитывают не один десяток лет, и там хоккеисты уже давно готовятся на искусственном льду. Наши ветераны сопротивлялись, как могли, но класс перевозской команды был выше и она выиграла. Во втором полуфинале, проходившем в упорной борьбе, Княгинино выиграло у лысковчан с перевесом в одну шайбу.

Настало время игр за призы. В матче за 3-е место сошлись большемурашкинцы и лысковчане. Игра также проходила в обоюдоострой борьбе, и наши земляки показали все свои лучшие качества, сумев победить со счетом 6:4. Поздравляем! Ну а первое место ожидаемо заняла перевозская команда.

— Турнир очень понравился, — сказал участник мурашкинской ледовой дружины Александр Борисов. — Хорошая организация, хорошие условия, третьим местом мы довольны, хотя по силе могли бы стать вторыми, если бы в полуфинале играли с Княгинином или Лысковом. Очень прилично отстоял вратарь Евгений Созинов.

Для любителей хоккея также сообщаем, что окончилось областное Первенство. В Высшей лиге победителем стал «Старт» (Тоншаево), одолевший в финальной серии прошлогоднего чемпиона — ХК «Кстово», а в Первой лиге чемпионство оформил выксунский «Металлург», в четырех матчах сломивший сопротивление лысковского «Торпедо». Стоит отметить, что торпедовцы играли исключительно своими силами и при этом добрались до финала. Честь им и хвала.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!