Интервью
фотогалерея
Турнир в честь победителей
В воскресенье, 10 мая, на базе универсального спортивного зала «Прогресс» прошёл открытый турнир по бадминтону «Кубок Победы» в парном разряде, приуроченный ко Дню Победы.
Заявленные пары, в зависимости от уровня подготовки, были рассортированы по трём категориям – А (профессионалы), В (средний уровень) и С (новички, любители).
Организаторы Александр и Инна Степурко — тренеры объединения «Бадминтон», функционирующего на базе центра развития творчества детей и юношества — поприветствовали участников и подробно объяснили условия предстоящих игр.
Каждая встреча, несмотря на категорию, была очень эмоциональной и яркой, ведь никто не хотел сдаваться и упускать очки. Однако атмосфера, царившая на турнире, была дружественной и праздничной.
Очень досадным моментом стало травмирование одной из сильнейших бадминтонисток секции Ирины Юрицыной, которая выбыла из соревнования, но осталась, чтобы поддержать своих товарищей.
Пик страстей пришёлся на две финальные игры в категориях А и В — в них определялись победители. Борьба за золотые медали шла до последней секунды, ведь соперники были равные, и счёт на игровом табло был с минимальным перевесом то в одну, то в другую сторону.
Победителями и призерами стали:
Категория А: первое место — Артём Спиридонов и Дарья Мазина, второе — Михаил Усенко и Арина Валявина, третье — Степан Жуков и Дарья Сизова, Матвей Фролов и Екатерина Сизова.
Категория В: первое место — Максим Шевцов и Яна Шевцова, второе — Сергей Спиридонов и Ольга Золотова, третье — Анастасия Круглова и Ирина Шляхтина, Екатерина Бойко и Наталья Утакова.
Категория С: первое место — Александра Давтян и Аксинья Калекина, второе — Кира Пронина и Кристина Пронина, третье — Андрей Федяев и Надежда Трофимова, Михаил Грачев и София Сусанина.
Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

