Главная Спорт Соревнуются любители
08.02.2013
Просмотров: 1992, комментариев: 1

Соревнуются любители

Любительская команда Большого Мурашкина

В одном из январских номеров нашей газеты мы уже писали об энтузиастах из села Кишкино, построивших на собственные средства хоккейную коробку. Благодаря им, кишкинская молодежь  каждый вечер катается на коньках. Однако этого энтузиастам показалось мало. Они решили бросить вызов одной из любительских хоккейных команд из районного центра, волею случая оказавшейся в один из солнечных январских дней в Кишкино.

Буквально на ходу обсудив все технические стороны предстоящего матча, решив вопрос с амуницией и формой, игроки в тот же день скрестили клюшки. На протяжении всей игры команды поочередно вели в счете. В самом же конце встречи кишкинцы, к слову, вышедшие на лед с сумасшедшим настроем, «дожали» мурашей, победив со счетом 6-5.

По мнению играющего тренера проигравшей команды Валерия Кострова, на игре его подопечных сказалась недооценка противника и не самая лучшая физическая форма ряда игроков. По окончании игры теперь уже команда из Мурашкина выступила с инициативой провести 2 февраля матч-реванш на той же коробке у кишкинского Дома культуры.

Вторая игра, как и первая, прошедшая в бескомпромиссной борьбе, завершилась победой команды из райцентра. Усиленная легионерами из Княгинина Иваном Николаевым и его сыном Алексеем она забросила 11 шайб, на что кишкинская команда ответила семью. В составе победителей в тот день «феерили» Владимир Колесников и Николай Костров, поучаствовавшие практически в каждой голевой комбинации. У проигравших особо отличились братья Дмитрий и Павел Кабалины и Алексей Вагузов.

После матча игроки обеих команд договорились в дальнейшем практиковать подобные встречи, которые, по общему мнению, способствуют пропаганде хоккея и укреплению дружеских отношений между жителями района.

Состав команды р.п. Б.Мурашкино: Борис Романычев (вратарь), Владимир Колесников, Александр Курагин, Иван Николаев, Алексей Николаев, Алексей Лесников, Михаил Телицын, Николай Костров, Валерий Костров. Состав команды с. Кишкино: Эдуард Вагузов (вратарь), Александр Кабалин, Дмитрий Кабалин, Павел Кабалин, Алексей Коженков, Алексей Вагузов, Руслан Вагузов, Дмитрий Ефремов, Михаил Вдовин, Алексей Сурмин, Александр Тимофеев, Николай Федоров.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!