Главная Спорт Сохраним традиции вместе
25.02.2022
Просмотров: 427, комментариев: 0

Сохраним традиции вместе

Охотничий биатлон — яркое и зрелищное событие для мурашей

Охотничий биатлон — мероприятие довольно известное в нашем районе. Оно давно стало долгожданным и любимым среди местных охотников, их семей и друзей, которые ежегодно собираются, чтобы поддержать своих фаворитов.

На протяжении всей истории проведения этого соревнования оно было любительским, не носящим статуса официального. Но в прошлом году жительница райцентра Мария Коженкова решила исправить эту несправедливость, и на заседании Земского собрания по выбору членов молодёжной палаты Большемурашкинского района, выдвигая свою кандидатуру, защитила проект по присвоению охотничьему биатлону статуса официального мероприятия.

— Мой супруг — заядлый охотник и постоянный участник биатлона, а я, как его верная болельщица, всегда присутствовала на этих соревнованиях. И мне стало обидно, что желающих посостязаться в соревнованиях становится всё меньше, утрачивается такая замечательная и очень интересная традиция. Именно поэтому я предложила проект, который поможет району не потерять это мероприятие, а наоборот сделать его более масштабным, популярным, в том числе и среди молодёжи, которой и нужно будет принять и передавать это наследие дальше, — пояснила Мария.

Земское собрание, в составе которого также есть охотники, инициативу девушки встретило очень тепло и позитивно, отметив реальную пользу и важность данного мероприятия для района, одобрило проект единогласно.

Чтобы воплотить проект в жизнь, была проделана большая совместная работа, в ходе которой в основном решались вопросы организационного характера. Проведение соревнований планируется при тесном взаимодействии администрации района, районного общества охотников и рыболовов, Центра развития физической культуры и спорта, молодёжной палаты при информационной поддержке газеты «Знамя».

Мария сообщила, что грамоты и награды, подарки от администрации уже подготовлены,  на организацию мероприятия выделена спонсорская помощь, предоставленная индивидуальными предпринимателями Алексеем Алексеевым, Натальей Колекиной и Андреем Гурьяновым, а также неравнодушными гражданами.

— Мы приглашаем не только постоянных участников, но и новых – всех, кто хочет попробовать свои силы в данном состязании. Если кто-то из желающих не может собрать свою команду, поможем и таким участникам, не обидим никого, — улыбнулась Мария. — И, конечно же, с удовольствием ждём наших земляков — болельщиков и просто гостей. У нас всегда очень весело, дружно и интересно. Кто хоть раз был на этом мероприятии, точно не даст соврать. Приходите сами, берите свою семью и детишек, пусть и они поучаствуют в этом зрелищном соревновании, пусть пока и в качестве зрителей, а в будущем, возможно, поборются за звание лучшего.

Охотничий биатлон пройдет в субботу, 26 февраля, на территории Учебного городка в Большом Мурашкине, начало в 10 часов. С положением, в котором прописаны правила участия, можно ознакомиться в официальной группе «Центра развития физической культуры и спорта» https://vk.com/crfkis_bm.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено Марией Коженковой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!