Главная Спорт Шагом и бегом – к здоровью и хорошему настроению
18.06.2021
Просмотров: 249, комментариев: 0

Шагом и бегом – к здоровью и хорошему настроению

Шагая за здоровьем

12 июня на стадионе посёлка прошло спортивно-массовое мероприятие, приуроченное ко Дню России. В десять часов утра там собрались желающие с пользой для здоровья провести этот праздник. Участников было немного, но каждый, кто пришёл – спорт любит по-настоящему и пропустить такое мероприятие просто не смог. Помимо жителей райцентра в соревновании приняли участие две представительницы посёлка Советский.

В программе праздника было заявлено три дисциплины: легкоатлетический марафон «Россия, вперед», скандинавская ходьба «Марш здоровья» и турнир по волейболу среди детско-юношеских команд.

Перед стартом, в торжественной обстановке, под Гимн Российской Федерации над стадионом был поднят флаг России. Почётное право провести эту церемонию было отдано одному из старейших спортсменов Большемурашкинского района Валерию Ивановичу Мошкову и совсем ещё юному Владиславу Фролову.

Перед собравшимися с поздравлениями и напутственными словами выступила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Лесникова.

Гости праздника и организаторы единогласно решили, что «бегуны» и «скандинавы» должны отправиться на дистанцию одновременно, это, по их мнению, в полной мере ознаменовало любовь к спорту и уважение к соперникам. Был дан масс-старт – в одном ряду выступили и взрослые участники, перешагнувшие возрастной рубеж 75+, и те, кто ещё только начинает копить свои спортивные достижения.

Дистанция предстояла большая — пятнадцать кругов по стадиону, но каждый был настроен серьёзно — дойти до конца. И никто не сдал своих позиций, честно выполнив условия мероприятия, преодолев весь намеченный километраж под одобрительные и подбадривающие возгласы болельщиков.

По итогам соревнований всем участникам были вручены благодарственные письма, медали и подарки от партии «Единая Россия», которые стали приятным дополнением к главному празднику страны.

— Это мероприятие на нашем стадионе проводится впервые, надеюсь со временем оно наберёт популярность у жителей района и станет традиционным, — подытожил директор центра развития физкультуры и спорта Андрей Иванов.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!