Главная Спорт «Прогресс» — «ПСК» — 6:5
22.03.2024
Просмотров: 305, комментариев: 0

«Прогресс» — «ПСК» — 6:5

12 марта ХК «Прогресс» начала второй круг в Открытом Первенстве Перевозского округа с тяжелой, трудной, волевой победы над ХК «ПСК». Матч начался обескураживающе для «Прогресса». Еще бы, три первых атаки — три шайбы в воротах.

Получив три пробоины, корабль под названием «Прогресс» пошел на радикальные реформы и в ворота встал мурашкинский «Хабибулин» — Евгений Созинов. Его уверенная игра вселила надежду в наших ребят, и они, чувствуя надежный тыл, пошли вперед с удвоенной силой. Даже разбитая маска не помешала должному настрою.

Слово взяли ветераны. Сначала Сергей Хорьков распечатал ворота студентов, затем Михаил Орлов доработал на пятаке. Счет же сравнял прицельным броском под перекладину Денис Гулин. Он же с пятака затолкал еще одну шайбу в ворота. «Прогресс» воспрял духом.

После очередного броска шайба попала в подбородок вратарю перевозцев, отрикошетила в незащищенное место, и матч Алексей Чернышов продолжить не смог. Игра была прервана примерно на 10 минут и возобновилась, когда переоделся и встал в ворота «вадский» голкипер Вячеслав Мидюков.

Долгое время держалось шаткое преимущество «Прогресса», действовавшего первым номером. Не использовав массу моментов, большемурашкинцы пропустили две контратаки, и счет на табло стал в пользу ПСК.

«Прогресс» полетел вперед отыгрываться. Счет удалось сравнять Сергею Хорькову. У перевозцев же по-прежнему были очень опасны контратаки. Когда на площадке у гостей были Бурунов и Гуляев, угрозы воротам Созинова возникали с периодической регулярностью. В решающий момент примерно за полторы минуты Владимир Тараканов пальнул со средней дистанции, и шайба вонзилась в девятку.

Остаток времени прошел под диктовку «Прогресса». Победный счет был удержан! Молодцы!

Спасибо болельщикам, приехавшим поддержать команду и наблюдавшим за игрой онлайн.

19 марта ХК «Прогресс» проводил очередную игру в рамках перевозского Первенства и не без труда одолел ХК «Штурм» (Вад) — 6:4.