Главная Спорт Первое поражение в сезоне
10.06.2022
Просмотров: 209, комментариев: 0

Первое поражение в сезоне

В субботу, 4 июня, в рамках Первенства восточных районов по футболу среди мужских команд «Прогресс» принимал на своем поле ФК «Руслан» (Большое Болдино) и уступил со счётом 0:6.

Поражение лидеров — вовсе не сенсация, это футбольный закон, аксиома, действующий по одной простой причине — всегда и у всех выигрывать или просто отбирать очки невозможно.

Отчетная баталия — классический пример того, как у одной команды получалось все, у другой ровным счетом ничего. У «Прогресса» игра не задалась с самого начала — куда-то исчезли спортивная злость, напор, энергия, на ровном месте было совершено необъяснимое количество ошибок. Тем не менее, первый тайм прошел в равной и вязкой борьбе. До поры до времени моментов не было. Постепенно «Руслан» стал наращивать давление, и в середине тайма это принесло свои плоды — Илья Разин вколотил мяч в сетку.

В следующей атаке только реакция нашего голкипера Александра Дунаева спасла от второго гола. Молодой вратарь прочитал ситуацию, грамотно сыграл на выходе и отвел угрозу. Впереди же по-прежнему ничего не клеилось, хотя команда шла вперед, создавала моменты, могла забить после навеса с углового, также была попытка пробить с убойной позиции из вратарской, но мяч либо летел мимо, либо надежно играл страж ворот болдинцев.

В перерыве состоялся конкурс для болельщиков, в котором нашлось большое количество желающих участвовать.

Второй тайм начался с холодного душа для наших игроков и болельщиков — уже на второй минуте Никита Левицкас удвоил преимущество «Руслана». Прошло всего 10 минут, и Александр Коленко вновь с близкого расстояния поражает ворота «Прогресса». Поняв, что терять нечего, большемурашкинцы стали перестраивать игру, наш габаритный центрдеф Гурген Зейтунян перешел на позицию оттянутого форварда, и это едва не привело к успеху — в штрафной соперника Гурген подкараулил отскок, казалось, ударил наверняка, но попал прямо во вратаря.

Бедствия «Прогресса» продолжались, на 70-й минуте Дмитрий Глухов скинул круглую сферу головой вратарю, но Александр Дунаев неосмотрительно выбежал из ворот и не смог ее поймать. Вскоре все тот же вездесущий Никита Левицкас отличился дважды и закрепил и без того внушительное преимущество своей команды. Тренерский штаб произвел ряд замен, и этот матч «Прогресс» доигрывал молодежным составом.

Следующая игра выездная, намечена на 19 июня, соперник — бутурлинский «Факел». Начало игры в 17:00.