Главная Спорт Первая победа
01.06.2012
Просмотров: 1229, комментариев: 0

Первая победа

30 мая «Прогресс» играл на выезде матч 1/16 финала Кубка области против гагинской «Нивы». Упорный поединок окончился в основное время вничью, а по пенальти были сильнее большемурашкинцы — 3:2.

На эту игру «Прогресс» едва смог наскрести 11 игроков, из которых только семь могут играть в основном составе. На поле пришлось выходить даже тренеру и начальнику команды. Но уже на третьей минуте счет был открыт. Это «племзаводская» связка А.Морозов – В.Боголепов разыграли «двоечку», и последний переправил мяч в сетку ворот.

Хозяева пытались отыграться, но впереди у них не получалось ровным счетом ничего. Большемурашкинские футболисты были сильнее индивидуально, разрушали атаки соперника. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Прогресса».

Во втором тайме хозяева прибавили и раз за разом стали совершать острые проходы к воротам большемурашкинцев. Один из них окончился фолом в нашей штрафной. Главный арбитр нарушения не заметил, зато не дремал боковой, и по его подсказке мяч был установлен на «точку». Удар оказался слишком сильным, и мяч рикошетом от рук вратаря залетел в сетку. В дальнейшем игра продолжилась на встречных курсах. Каждая из команд пыталась найти счастье у чужих ворот. Два раза игроки «Прогресса» сигнализировали главному арбитру об игре рукой хозяев в своей штрафной, но рефери проявил просто-таки олимпийское спокойствие и не стал назначать 11-метровый.

Основное время истекло, сохранив ничейный счет, и команды приступили к пробитию пенальти. Здесь во всей красе проявил себя Артем Шиков, сумевший отразить три из пяти ударов. Наши игроки (А.Морозов, А.Рыжов, С.Рыжов) сумели трижды поразить ворота гостей, и «Прогресс» одержал первую победу в сезоне! Поздравляем!