Главная Спорт Нестандартный формат соревнований
11.02.2022
Просмотров: 318, комментариев: 0

Нестандартный формат соревнований

Ребята из кружка «Юный техник» показывают отличные результаты в интернет-конкурсах

Вот уже несколько лет в центре развития творчества детей и юношества работает творческое объединение «Юный техник» под руководством педагога дополнительного образования Виталия Ахматчина, где ребята постоянно расширяют представления о технике, знакомятся с историей возникновения технических изобретений, с именами выдающихся конструкторов и ученых.

Виталий Юрьевич даёт своим ученикам в доступной и увлекательной форме элементарные навыки в области математики, геометрии, физики, трудового обучения. В последнее время большой упор в объединении сделан на дистанционные конкурсы по авиа-киберспорту. Ребята участвовали во всероссийских открытих дистанционных конкурсах по авиа-киберспорту «Сталинградская битва», «Легендарный штурмовик Ил-2», в областном конкурсе «Высший пилотаж» и во многих других. Участникам давались определённые задания, где они осуществляли дистанционные конкурсные полеты в сети Интернет на авиасимуляторах, выполняли элементы пилотирования, куда входит гоночная трасса, мёртвая петля и другие виртуозные элементы. Уже два года подряд его ученики занимают призовые места во всероссийских конкурсах, сейчас готовятся к следующим.

Нестандартный формат проведения соревнований увлек и педагогов, и детей. Дистанционные конкурсы очень актуальны, лишь только в одном из них, участие приняли более 100 человек.

Сергей Фролов, методист ЦРТДЮ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!