06.08.2021
Просмотров: 326, комментариев: 0

Немного не дотерпели

Незабитый гол Алексея Депутатова в ворота «Волги»

1 августа в рамках девятого тура Первенства Нижегородской области (вторая лига) ФК «Прогресс» нанесла визит в Воротынец, где в упорном и напряженном матче уступила лидеру — местной «Волге» — со счетом 0:2.

«Волга» здорово прибавила в последнее время, по ходу Первенства не потерпела ни одного поражения и на момент начала матча занимала первую строчку в турнирной таблице. Команда сбалансирована во всех линиях, демонстрирует скоростной, комбинационный футбол, играет без явных провалов. Волжане укрепились в межсезонье, провели точечную селекцию, пригласили футболистов из Лыскова, Кстова и Нижнего Новгорода. По уровню игры, ее рисунку, по технико-тактическим действиям «Волга» напоминает «Прогресс» образца позапрошлого года, когда большемурашкинцы набрали отличную форму и стали победителями Второй лиги.

Что же касается «Прогресса», то нашей команде вновь пришлось играть полурезервным составом. Тактика была выбрана оборонительная, ставка сделана на контратаки. В нападение был отряжен самый молодой игрок команды Алексей Фролов, ему в помощь были два инсайда — Андрей Горохов и Артем Панин, в полузащите играли Алексей Сипаев, Евгений Усачев, Никита Горбунов и Алексей Куличенков, защитными порядками дирижировал Алексей Панин, кроме него оборонялись Сергей Кутрухин, Владимир Ежов, а на последнем рубеже уверенно действовал Владимир Куличенков.

«Волга» действовала ярко, выраженным первым номером, много атаковала, уверенно шла вперед. «Прогресс» сосредоточился на обороне и периодически засылал вперед быструю группу атаки. Первый момент создали волжане на 13-й минуте — игрок хозяев нанес сильный удар по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Всего через несколько минут воротынчане создали новую угрозу, мяч летел в угол, но Владимир Куличенков сумел сложиться и коленом отбил мяч. «Прогресс» ответил атакой, на острие оказался Никита Горбунов, который уже в падении пытался протолкнуть мяч, но голкипер «Волги» не сплоховал.

Волжане вновь создали два момента, в обоих должен был замыкать Евгений Дойников, но удача изменила лысковскому другу «Волги». Вскоре все тот же Дойников нанес удар — мяч пролетел выше. Последовала новая атака, удар в створ — вратарское чутье заставило Куличенкова оказаться в нужную секунду в нужном месте. Спустя минуту — очередной удар, и вот здесь по-настоящему было опасно — круглый снаряд летел в угол, но Владимир продемонстрировал рысью реакцию и вытащил мертвый мяч. На последней минуте первого тайма волжане нанесли опасный удар под перекладину, и вновь наш вратарь блеснул реакцией и перевел мяч на угловой.

Второй тайм проходил в том же ключе — «Волга» наседала, «Прогресс» оборонялся. Играющий тренер хозяев Станислав Емельянов пальнул со средней дистанции, и в очередной раз Владимир совершил супер-сейв, буквально кончиками пальцев вытащив мяч из-под перекладины. На 55-й минуте наш голкипер столкнулся с нападающим команды соперника, стало тревожно за его здоровье, но Владимир поднялся и продолжил матч. Вскоре его брат Алексей выполнил штрафной удар, пробил мощно, но рядом со штангой. На исходе получаса вновь получил повреждение Владимир Куличенков, ударился спиной о жесткий искусственный газон, но, к счастью, после оказания медицинской помощи вернулся в игру. Вскоре ему уже в который раз пришлось блистать реакцией — последовал удар с близкого расстояния, и голкипер ногой отбил круглую сферу.

Концовка тайма вместила в себя столько событий, что хватило бы на целый матч. Для начала вернейший момент не использовал Алексей Депутатов, ударивший из выгодной позиции в небеса, через пару минут в «Волге» случилось удаление, а уже в компенсированное время сначала Александр Макаров, затем Иван Стародубов наказали «Прогресс». Таким образом, большемурашкинцы не дотерпели всего три минуты и уступили при достойной игре.

Поздравляем «Волгу» с победой и настраиваемся на следующий матч, который состоится в субботу, 7 августа, в Большом Болдине с местным «Русланом». Начало в 13.00. Постараемся организовать прямую трансляцию в официальной группе ФК «Прогресс» vk.com/fcprogress.