Главная Спорт ГТО. Приняли эстафету
10.12.2021
Просмотров: 212, комментариев: 0

ГТО. Приняли эстафету

Норматив ГТО — стрельба из электронного оружия сидя

В прошлую пятницу, 3 декабря, спортивные «приключения» наших земляков продолжились – они отправились в город Бор, на фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди работников физической культуры и спорта, муниципальных органов власти и сферы образования.

В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов из 32 районов и городских округов в возрасте от 18 до 59 лет.

Спортивный праздник стал частью серии юбилейных мероприятий, проходящих в рамках празднования в России 90-летия комплекса «ГТО».

В торжественном открытии фестиваля приняли участие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель главы администрации городского округа Бор Сергей Киричев, посол ВФСК ГТО в Нижегородской области Андрей Сироткин, руководитель регионального центра ВФСК ГТО Владимир Шувалов.

— Наша команда отправилась не полным составом, практически перед самым выездом по состоянию здоровья выбыл один участник. Это не позволило нам принять полноценного участия в соревновании, так как в зачёт идут результаты команд из восьми человек. Нас было семеро, — пояснил Алексей Сипаев. — Но поездку мы решили не отменять и пройти испытания, хотя и не в основной зачёт.

В отличие от соревнований среди школьников, где нормативы были установлены выборочно, для прохождения были заявлены все нормативы комплекса – стрельба из электронного оружия, пресс, подтягивание, растяжка и так далее.

Пусть участники нашей команды и не показали «золотых» результатов, но вполне достойно прошли все предложенные испытания и упражнения.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!