Главная Спорт ФК «Прогресс» – победитель Первенства восточных районов!
04.10.2024
Просмотров: 164, комментариев: 0

ФК «Прогресс» – победитель Первенства восточных районов!

В минувшее воскресенье, 29 сентября, ФК «Прогресс» на своем поле принимал одного из главных конкурентов в борьбе за первое место ФК «Лукоянов» и одержал блистательную победу со счетом 7:1, досрочно оформив чемпионство!

Прошедший матч был сродни финалу, поэтому большемурашкинская команда подошла к нему с самым серьезным настроем. Ажиотаж вокруг игры был невероятный – на стадионе собралось более 200 болельщиков, внушительная группа прибыла из Лукоянова, присутствовали любители спорта из соседних муниципальных округов.

Перед игрой все желающие могли посмотреть и сфотографироваться с Кубком области, который привез Сергей Ваганов.

После построения был награжден победитель в номинации «Лучший игрок месяца» – лукояновец Артем Крапивин, признанный Сергачской федерацией футбола лучшим игроком сентября.

И вот – стартовый свисток, и команды ринулись в бой! С первых минут коллективы продемонстрировали высокие скорости, азарт, жажду борьбы и желание играть только на победу. «Прогресс» действовал чуть острее в атаке, создавал моменты, но мяч в ворота не шел. Лишь на 25-й минуте лучший бомбардир команды Артур Ковалик поразил ворота гостей. Прошло всего 5 минут, и Александр Сторожилов во второй раз огорчил ФК «Лукоянов».

Но радоваться было рано – гости тут же организовали разящую атаку, и Артем Крапивин заставил Дмитрия Разгонова вынуть мяч из сетки. Но Александр Морозов тут же восстанавил преимущество «Прогресса» в два гола. В добавленное к первому тайму время Александр Наумов, откликнувшись на прострел Сергея Ваганова, спокойно занес мяч в сетку (четвертый командный).

Во втором тайме «Прогресс» слегка перестроил игру – Ваганов отошел в защиту, а вскоре и Ковалику дали отдохнуть и поменяли на Ивана Перышкина. Спустя несколько минут после начала второго отрезка, Наумов сделал дубль и, по сути, снял все вопросы о победителе. «Лукоянов» пытался поднажать, но все их попытки сократить отрыв грамотно пресекала оборона «Прогресса».

Вскоре слово взял Морозов – с разницей в семь минут оформил хет-трик и превратил оставшуюся часть матча в формальность. Тренерский штаб произвел ряд замен, выпустив всех запасных игроков, чтобы каждый из них смог почувствовать радость от футбольного праздника.

С финальным свистком стадион взревел от восторга и наградил «Прогресс» бурными, нескончаемыми аплодисментами! Вот так, спустя 5 лет большемурашкинская команда вернула себе титул Победителя восточного куста!

– Грамотный подбор игроков, серьезный настрой на игры, поддержка болельщиков – вот слагаемые победы, – подытожил капитан ФК «Прогресс» Владимир Боголепов.

Поздравляем «Прогресс» и всю нашу большую футбольную семью с чемпионством! Осталась еще одна игра – на выезде в Починках, но она уже ничего не решает, туда можно ехать любым составом и дать возможность проявить себя молодежи. Выбор сочетаний, в любом случае, за тренерским штабом! Матч «Арсенал» – «Прогресс» запланирован на 6 октября, начало в 12.00.