Главная Спорт Достойная ничья
13.05.2022
Просмотров: 155, комментариев: 0

Достойная ничья

После убедительной виктории над ФК «Кристалл», всего через день нашей команде предстоял сложнейший выезд в Лысково, где на искусственном поле местного стадиона в день Великой Победы состоялось противостояние извечных соперников — «Торпедо» и «Прогресса».

«Торпедо», как положено хозяевам, сразу пошло вперед, стало нагнетать давление на ворота гостей, но затем «Прогресс» перехватил инициативу, на какое-то время запер хозяев на их половине поля, но успехов это не принесло. Лысковчане вскоре отодвинули игру от своих ворот и постепенно прибрали нити игры к своим рукам. Становилось тревожно. Хозяева все чаще висели на воротах «Прогресса», наша оборона справлялась со своими функциями, периодически гости тоже демонстрировали наступающие действия и даже добились парочки перспективных штрафных, но мяч разминулся со створом ворот. Казалось, первый тайм так и окончится нулевой ничьей, но на предпоследней минуте в нашей штрафной завалили игрока соперника. Арбитр, не колеблясь, указал на точку, к мячу подошел Егений Каюсов, пробил почти по центру, в то время, как Александр Гагарин прыгнул в левый от себя угол. Вот так торпедовцы под занавес тайма открыли счет.

Во втором отрезке встречи «Прогресс» перестроил игру и начал искать подступы к защитным порядкам «Торпедо». Была пара неплохих ударов в створ, но весомой опасности они не несли. И все же настырность гостевой команды привела к голу. Артем Зырянов наугад пальнул с дальней дистанции и голкипер лысковчан собственными руками занес круглый снаряд в сетку. Рассвирепев, торпедовцы пошли вперед, стали создавать момент за моментом. Обязан был забивать старый друг «Прогресса» Артем Алешин, но промахнулся по пустому углу. На 78-й минуте фланговый полузащитник «Торпедо» Алексей Климашов не сдержал эмоций и ударил нашего игрока обороны Виктора Егорова вне игрового эпизода. На защиту партнера бросился Гурген Зейтунян и уложил обидчика на газон. Подбежали другие игроки, началась стычка. Потолкавшись и отправив в адрес друг друга несколько нелестных высказываний, игроки разошлись. Арбитры в данном эпизоде не стали никого наказывать.

Результат можно считать приемлемым — увезти с выезда 1 очко, да еще в таком тяжелейшем матче — достойно похвалы. Спасибо командам за отличную игру! Также стоит поблагодарить наших болельщиков, в немалом количестве приехавших поддержать «Прогресс»!

Следующая игра состоится 15 мая на выезде с «Волгой» (Воротынец).

Подготовил Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!