Главная Спорт Декада спорта и здоровья
01.02.2019
Просмотров: 934, комментариев: 0

Декада спорта и здоровья

Сборная команда ЦРТДЮ на фестивале ГТО  в Арзамасе

Для любителей спорта дни новогодних каникул прошли ярко и плодотворно, были наполнены не только тренировками, но и соревнованиями. Основной задачей Декады спорта и здоровья, которая проводилась в период с 4 по 14 января, являлась пропаганда здорового образа жизни через привлечение большего числа детей и подростков к активному отдыху на свежем воздухе, организацию содержательного досуга обучающихся.

Лыжные гонки

4 января в Центральном парке прошло спортивное мероприятие «Зимние забавы» с Дедом Морозом и Снегурочкой. В соревнованиях приняли участие две команды «Зайчики» и «Белочки» — родители и обучающиеся ЦРТДЮ. Яна и Арина Сильяновы, Вячеслав Барышков, Любовь и Иван Новожиловы, Матвей Фролов, Влад Гребнев, Яна и Вероника Борисовы, Алексей Тезенин с мамами и папами приняли активное участие в соревнованиях. Было проведено множество эстафет на силу, ловкость, выносливость и, что не менее важно, на умение работать в команде. Болельщики следили за ходом событий, очень громко поддерживали и переживали. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Плавание

6 января в ФОКе «Молодёжный» города Княгинино прошло спортивно-развлекательное мероприятие для детей и родителей «Рождественские эстафеты». Оно включало в себя эстафеты на воде с различными предметами: мячами, досками, колобашками, шайбами, обручами. В соревнованиях приняли участие Кирилл Муратов, Вячеслав Барышков, Варвара и Маргарита Ладины, Алексей Тезенин, Егор Кочетков со своими родителями. Заряд бодрости, энергии получили и болельщики, и участники.

ГТО

В рамках новогодней декады спорта 14 января в тренажёрном зале Центра творчества и затем в Центральном парке района прошёл зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». Участники выполняли нормативы испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места, тест на гибкость, поднимание туловища, челночный бег 3х10, отжимание и бег на лыжах от 1 до 3 километров. Всего в мероприятии приняли участие 21 человек.

Мы уверены, что проведенная работа в зимние каникулы укрепила здоровье наших ребят, сплотила детский коллектив, и у многих появилось желание продолжать заниматься спортом.

Зимний областной фестиваль

24 января сборная команда из восьми учащихся ЦРТДЮ (Александра Горбунова, Кирилл Мизернов, Яна Сильянова, Владимир Шешенко, Дарья Шохова, Алексей Фролов, Арина Сергеева, Илья Мизернов) приняла участие в областном зимнем Фестивале ГТО в Арзамасе. Наши ребята достойно выступили на соревнованиях, а А. Фролов выполнил все нормативы на золотой знак ГТО.

Отметим, что наличие знаков отличия комплекса ГТО учитывается у поступающих в высшие учебные заведения. Имеющим золотой знак отличия может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Педагог-организатор Ольга Щеплягина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!