Главная Спорт Береги здоровье смолоду
12.02.2021
Просмотров: 448, комментариев: 0

Береги здоровье смолоду

Веселые старты для старших ребят

Здоровье — самый важный ресурс человека. Педагоги Большемурашкинской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей прекрасно знают от этом и ежедневно призывают и учат своих воспитанников беречь и укреплять его.

4 февраля в школе этой важной теме был посвящён целый день, там прошёл День здоровья, в котором приняли участие ученики всех классов без исключения.

Первым уроком в каждом классе было занятие на тему «Правильное питание — залог здоровья!». После этого ученики разошлись по секторам. Начальное звено отправилось на улицу, где им предстояло поучаствовать в различных весёлых спортивных эстафетах. Старшее звено, разделившись на команды, отправилось в увлекательное путешествие в рамках квест-игры. Ребятам предстояло «проехать» по нескольким тематическим станциям, на которых для них были подготовлены разнообразные задания, где они могли показать и проявить свои знания о здоровом образе жизни.

Когда все задания были выполнены, старшие ученики сменили своих младших товарищей и отправились на уличные «Веселые старты», а те, в свою очередь, перешли на следующий «этап» дня — просмотр видеофильма «Азбука здоровья». По окончании фильма ребята приняли участие в его обсуждении и рассказали, что важного для себя они узнали и отметили.

На этом День здоровья не закончился — впереди детей ждало ещё одно интересное и полезное занятие: старших — тематическая игра, а младших — подвижная игра в спортзале.

— Проведение такого дня — одна из добрых традиций нашей школы, — пояснила директор Елена Рыжова. — Такие мероприятия очень важны как для наших учеников, так и для самих сотрудников, которые активно принимают участие в его подготовке и, «горя» общей идеей, становятся сплочённые и дружнее.

Мероприятие получилось масштабное, насыщенное, очень познавательное для детей, они смогли не только укрепить уже имеющиеся знания о здоровом образе жизни, но и узнали об этом много нового и интересного.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!