Главная Сельское хозяйство «Гореть» на работе, но не загораться в поле
25.08.2017
Просмотров: 651, комментариев: 0

«Гореть» на работе, но не загораться в поле

На полях района развернулась уборка зерновых. Ни одну жатву нельзя назвать простой или легкой. В этом же году ее вполне обоснованно можно называть страдой.

Во-первых, уборка началась с трехнедельным опозданием. Во-вторых, очень высокая влажность зерна. Она угрожает тем, что зерно может начать «гореть» в буртах, и эти «пожары» грозят оставить сельхозпроизводителя без урожая. Но инспекцию Госпожнадзора волнуют пожары настоящие: это зерно влажное, солома-то — сухая!

Чтобы не произошло реальных возгораний, инспектор Госпожнадзора О.А. Шевцова и специалисты райсельхозуправления В.Н. Барышков и В.В. Шишков провели осмотр зерноуборочных комбайнов в сельхозпредприятиях района.

В ходе рейда проверялось оборудование техники искрогасителями, оснащение первичными средствами пожаротушения: огнетушителем, кошмой, ящиком с песком, емкостью с водой и пр.

В ходе осмотра было установлено, что все комбайны оснащены необходимым минимумом пожарных средств, все выхлопные трубы двигателей оборудованы искрогасителями. Инспектор высказала ряд замечаний, которые были устранены до выезда агрегатов в поле. Кроме того, каждый комбайнер получил необходимый инструктаж по предотвращению возгораний в ходе уборочных работ.

Инспектор выразила твердую уверенность, что жатва пройдет без риска возникновения пожаров со стороны комбайнов и механизаторов.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!