Главная Праздники Тёплый праздник благодарности
10.10.2025
Просмотров: 110, комментариев: 0

Тёплый праздник благодарности

День учителя — самый светлый и замечательный праздник. Для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведущая нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя, трудно представить, что было бы на земле, если бы не было профессии педагога.

4 октября праздник для учителей начался прямо у входа в зал Дома культуры, где их встречали с особым вниманием. Активисты Движения Первых во главе с председателем первичного отделения Анной Кисловой дарили педагогам не просто сувениры, изготовленные своими руками, а маленькие символы большого уважения — воплощение благодарности за их терпение, мудрость и бесценный труд.

Воздух в концертном зале был наполнен искренними словами и добрыми пожеланиями, а счастливые улыбки учителей и их оживлённый обмен впечатлениями создавали по-настоящему тёплую и воодушевленную атмосферу.

Со словами благодарности к педагогическому сообществу округа обратились почетные гости: депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Паков, заместитель главы администрации Роман Даранов, начальник управления образования и молодежной политики Елена Миридонова, настоятель Троицкой церкви отец Димитрий. Они сказали много теплых слов в адрес педагогов и воспитателей и пожелали дальнейших творческих успехов, личных достижений и никогда не останавливаться на достигнутом.

— Учитель — одна из самых первых и важных профессий. Благодаря вам в стране появляются множество одаренных профессий, таких, как врачи, юристы, космонавты и многие другие. Искренне желаю, чтобы, как и в моём детстве, вы были словно Боги с огромным авторитетом — ведь раньше достаточно было одного взгляда учителя, чтобы  провинившийся осознал свою ошибку, — отметил в своем поздравлении Владимир Паков и приступил к награждению.

Благодарностью депутата за добросовестный творческий труд, вклад в развитие образования на территории Большемурашкинского округа и высокие результаты в профессиональной деятельности отмечены: Н.И. Депутатова — учитель начальных классов БСШ, Е.Г. Макаров — учитель Советской школы и С.Е. Галкин — директор Кишкинской школы.

Далее депутат и замглавы вручили почетные грамоты министерства образования Нижегородской области заместителю директора Холязинской школы А.А. Левахиной, заместителю директора Кишкинской школы И.Э. Галкиной, учителю Советской школы И.А. Ломаченко и методисту ЦРТДЮ Т.К. Новожиловой.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены: Т.Н. Шадрина — учитель БСШ, И.Е. Сизова — учитель Кишкинской школы, Н.А. Тошнова — учитель Холязинской школы, Н.А. Крымова — заместитель начальника управления образования и молодежной политики.

Лучшие учителя школ и воспитатели детских садов получили грамоты от администрации и Совета депутатов, а также управления образования и молодежной политики.

Многочисленная церемония награждения чередовалась трогательными и юмористическими видеороликами, подготовленными образовательными учреждениями, и концертной программой, в которой приняли активное участие непосредственно гости праздника, учащиеся школ округа и творческие коллективы Дома культуры.

Елена КУЗНЕЦОВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама

Своих не бросаем!