Главная Общество Змей воздушный все выше и выше…
27.05.2022
Просмотров: 215, комментариев: 0

Змей воздушный все выше и выше…

20 мая ребята из Центра развития творчества детей и юношества соревновались между собой по запуску воздушных змеев. В этот день на холме над Ключиком парили восемь красочных «созданий», изготовленных умелыми руками участников с помощью их руководителей.

Первыми запустили змеев самые юные умельцы под руководством педагога Сергея Мясникова. Сильный ветер, как нельзя кстати, помогал летающим аппаратам легко стремиться ввысь. Но даже когда они падали, ребята не унывали, им было в радость потаскать своего змея просто за хвост.

Следующая группа была немного постарше. Забавно было наблюдать, как наравне с мальчишками ловко управляли своими питомцами и девчонки.

Самым взрослым и опытным соперником среди всех был Антон Бабаян. Его змей, как и хозяин, оказался самым большим, самым ловким и самым быстрым. Взлетев к облакам, воздушный чемпион набрал огромную высоту и виляя длинным хвостом, словно хвастался своим достижением. Педагог Виталий Ахматчин изначально был твёрдо уверен в его победе.

— Антон не первый год занимается у меня в кружке, конечно, навыков у него больше, чем у начинающих, — отметил Виталий Юрьевич. — Да и сама конструкция сделана более крепче, надёжнее, соответственно, и результат самый лучший.
Сам Антон признался, что над змеем ему пришлось потрудиться не один месяц, это увлечение ему по душе, а самое главное – не мешает учёбе.

По результатам  воздушного боя, жюри в составе педагогов дополнительного образования и методиста по технической направленности Сергея Фролова, единогласно решили, что все воздушные змеи и их хозяева заслуживают наград.

В младшей группе победителем стал Арсений Бородин, второе место у Ильи Леонтьева и Дарьи Седовой. Во второй группе самый быстрый змей оказался у  Антона Корчагина, второе место поделили Тимофей Депутатов, Арсений Золотов и Алиса Данилова.

Антон Бабаян, в своей возрастной категории, был единственный и неповторимый.

Все участники получили грамоты от ЦРТДЮ, а самое главное — море положительных эмоций.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!