Главная Общество Здравствуй, школа!
04.09.2020
Просмотров: 536, комментариев: 0

Здравствуй, школа!

1 сентября во всех школах России прошли традиционные торжественные линейки, но в обновленном формате. Не стала исключением и Большемурашкинская средняя школа. В этом году на праздновании присутствовали выпускники одиннадцатых классов и первоклашки, к тому же школьников расставили по заранее начерченной схеме, а для остальных учеников мероприятия были организованы по классам.

Было приятно и трогательно смотреть на красиво одетых маленьких первоклашек с огромными букетами, а их в этом году как никогда много — 74, и взрослых уверенных выпускников.

Под праздничную музыку и аплодисменты ведущие Дмитрий и Светлана Дубинины представили руководителей первых классов — С.А. Спиридонову, Т.С. Горшкову и И.А. Махову.

По традиции под гимн РФ состоялось поднятие Государственного флага России. Этой чести удостоился учитель русского языка и литературы Наталья Степановна Тарская, лауреат премии «Лучший учитель словесности», подготовившая выпускницу 2020 года, сдавшую ЕГЭ по предмету на 100 баллов, а также самые яркие и талантливые ученики – Иван Бизяев, Кирилл Прохоров, Данила Шмыров, Дарья Сычева и Анастасия Ошиткова.

Затем много теплых слов сказал директор школы Д. Е. Гусев, пожелав всем ученикам удачного и интересного нового учебного года. Важность современного образования подчеркнул и глава МСУ района Н. А. Беляков, а также начальник управления образования и молодежной политики С. Н. Болотов. С добрыми напутствиями выступили главный специалист управления образования В.А. Столярова и председатель общешкольного родительского комитета Е.Ю. Косарева.

— Для того, чтобы БСШ сегодня распахнула свои двери, была проделана очень кропотливая работа по её подготовке к новому учебному году, выполнен косметический ремонт, в полном объёме закуплены учебники, обновлена материально-техническая база, оборудованы спортивный зал и уличный стадион, а благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», в школе оборудованы кабинеты информатики, где будут функционировать интерактивные комплексы, — сказал Николай Александрович. — Все обучающиеся начальной школы с 1 сентября обеспечены бесплатным питанием за счет финансирования из федерального, регионального и местного бюджетов.

Ещё замечательными подарками первоклассникам стали страховые полисы от несчастных случаев, подаренные Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия», школьные портфели от управления образования и администрации района и канцтовары от ННПП-2.

Затем первоклашки прочли подготовленные стихотворения, где обещали учиться только на отлично. Выпускники, передав эстафету малышам, пожелали им удачи.

Заместитель директора школы М.В. Терёхина провела церемонию награждения победителей школьного конкурса «Лучший класс года 2019-2020», им стал бывший 10-й, а ныне 11-й, классный руководитель С.Г. Малиновская.

И вот настал самый трогательный финальный момент праздника — прозвенел первый в этом учебном году звонок. Право его дать было предоставлено отличнице, претендентке на медаль «За особые успехи в учёбе», участнице полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученице 11-го класса Анастасии Тошновой и первокласснику Илье Ежову.

Подошла к концу торжественная линейка, но праздник не закончился. Всех учеников вновь ждут интересные путешествия в мир знаний. В добрый путь!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!