Главная Общество Внимание безопасности пассажиров
10.04.2015
Просмотров: 1022, комментариев: 0

Внимание безопасности пассажиров

24 марта состоялось первое в этом году заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы районной администрации О.А. Ежова. В заседании приняли участие прокурор района С.А. Богатуров и представитель ОГИБДД МО МВД «Княгининский» А.Е. Данилов.

В составе комиссии произошли некоторые изменения: покинул комиссию её бессменный многолетний работник и, можно сказать, авторитетнейший консультант В.Н. Капранов. В новом составе — А.В. Казанин, В.Н. Барышков и А.В. Кузнецов.

О состоянии аварийности за 2014 год доложил А.Е. Данилов. За минувший год на дорогах района погибли 7 человек, ранены 32. Начало нынешнего года пока радует снижением аварийности с погибшими и пострадавшими — жертв нет. Надо сделать многое, чтобы эту тенденцию сохранить.

— В то же время в Большемурашкинском районе 4 ДТП с пострадавшими, в Бутурлинском — 2, тогда как в Княгининском — ни одного, — отметил Александр Евгеньевич.

Особое внимание инспектор обратил на то, что в Нижегородской области отмечены случаи ДТП с участием пассажирских автобусов. Поэтому на них необходима установка не только тахографов, но и видеорегистраторов.

Этот вопрос члены комиссии обсудили очень подробно.

Отдельным вопросом было вынесено обеспечение безопасности в период празднования 70-летия Победы.

Руководитель АТП А.А. Курагин заострил внимание на необходимости оборудования автобусной остановки с высокой платформой у средней школы посёлка. Комиссия вынесла предписание поселковой администрации — выполнить эти работы к 1 сентября.

Далее было рассмотрено предложение ОПФР по Большемурашкинскому району о восстановлении знака «Парковка для инвалидов» около здания ПФР, исчезнувшего неизвестно когда и куда. На этом комиссия закончила свою работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!