Главная Общество В новую школу за новыми знаниями
04.09.2020
Просмотров: 474, комментариев: 0

В новую школу за новыми знаниями

Всем школам района в апреле пришлось перейти на дистанционную форму обучения. Для Советской средней школы это оказалось даже на руку: здесь начался комплексный капитальный ремонт, и администрации учебного заведения не пришлось искать каких-то приспособленных помещений для классов.

И вот 1 сентября учителя и ученики вернулись в родные стены. Школа вроде та же, но совсем другая, настолько изменилась и похорошела она — и снаружи, и внутри. День знаний стал и Днем открытия обновленной школы. На этот двойной праздник в поселке Советский приехали: министр финансов Нижегородской области О.Ю. Сулима, глава МСУ Большемурашкинского района Н.А. Беляков и много других гостей.

Жаркое сентябрьское солнце припекало площадку у школы, напоминая о прошедшем лете. Сто два ученика построились в каре. Среди них двенадцать первоклашек и один одинадцатиклассник. В школу пришли не только новые ученики, но и новая учительница. С первого сентября второй класс начала учить Ольга Григорьевна Толкачева.

Директор школы Михаил Николаевич Морозов, открывая торжественную линейку, заметил: «У нас как всегда приготовлено множество грамот и благодарностей, но в условиях противоэпидемических ограничений здесь вручу только похвальные листы двум учащимся: одинадцатикласснику Дмитрию Козлову, у которого с первого класса даже итоговых «четверок» не было, и шестикласснику Владимиру Лаптеву. Остальные награды — на классных часах».

В нескольких словах директор рассказал об истории ремонта школы и искренне поблагодарил администрацию района и лично главу МСУ Н.А. Белякова за огромную, сложную, практически каждодневную работу по осуществлению ремонта.

Поздравив всех с праздником, Михаил Николаевич пожелал всем успехов: в новую школу, за новыми знаниями!

Затем слово предоставили министру финансов Ольге Юрьевне Сулима, которая успела до начала линейки осмотреть отремонтированную школу, зашла в спортзал и столовую. В своем кратком выступлении она отметила высокий уровень ремонта и его хорошую организацию.

— Приятно, что к 1 сентября ремонт успешно закончен, и ученики вместе с педагогами начинают учебный год в практически новой школе, — сказала Ольга Юрьевна, а поздравляя коллектив с Днем знаний, она отдельно обратилась к первоклассникам: — У вас впереди будет еще много дней знаний, но такого — уже никогда.

Каждый первоклассник получил подарок от министра.

Добрые, напутственные слова ученикам и педагогам сказал глава МСУ Большемурашкинского района Н.А. Беляков. Николай Александрович напомнил, как много сделано в поселке Советский за последние годы: отремонтирован ДК, построена плотина, реконструирована котельная, и вот пришла очередь школы. Ну, а первоклашкам опять вручили подарки.

Исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» С.И. Бобровских сердечно поздравил учителей, родителей и школьников с Днем знаний, пожелал успехов в обучении и заверил, что предприятие с нетерпением ждет выпускников школы на работу. Самые же маленькие получили очередной подарок.

Закончилась торжественная линейка в школе, но не закончился визит министра в район. Ольга Юрьевна вместе с Николаем Александровичем проехала в парк Победы райцентра, чтобы посмотреть, как идет его реконструкция, и побывала на центральном стадионе, где осмотрела ход выполняемых работ по обустройству площадки для занятия спортом в р.п. Большое Мурашкино, реализуемого в рамках проекта «Вам решать». Увиденным министр осталась очень довольна.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!