Главная Общество Точка роста. Билет в будущее
27.09.2019
Просмотров: 607, комментариев: 0

Точка роста. Билет в будущее

46 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в сельских школах 35 районов Нижегородской области.

24 сентября на базе Холязинской средней школы состоялось важное событие для педагогов и учащихся района – открытие центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Гостями мероприятия стали управляющий делами регионального министерства финансов Д.А. Черных (на фото), начальник финансового управления администрации района Н.В. Лобанова (на фото), начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были выделены средства на ремонт кабинетов и приобретения оборудования, где будут проходить занятия.

Директор школы А.И. Подоляк представил руководителя Центра – О.А. Хазову и отметил, что «Точка роста» позволит детям окунуться в мир цифровых технологий, а также может помочь в выборе будущей профессии.

Дмитрий Александрович Черных пожелал ребятам новых знаний и возможностей, интересных проектов и удачного роста в развитии нового современного обучения.

Затем педагоги, учащиеся и гости отправились на экскурсию в новые кабинеты, где всех порадовал интерьер помещений – светлые стены, яркие пуфы, новейшие ноутбуки. Ребятам объяснили и показали, чем они будут здесь заниматься.

— От этого проекта мы ожидаем много нового и интересного, – сообщила руководитель центра. – А наши педагоги, которые прошли специальную курсовую подготовку, смогут вызвать и поддержать у детей интерес к обучению и помогут сформировать современные технологические, гуманитарные и цифровые знания и навыки.

Желаем педагогам и учащимся масштабных открытий!

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!