Главная Общество Свет и радость приносят людям
25.12.2015
Просмотров: 1073, комментариев: 0

Свет и радость приносят людям

Энергетики Д.М. Макаров, С.А. Бычков, Е.С. Лазарев, мастер участка А.Ю. Столяров и С.А. Емельянов на выезде в селе Вершинино

Человечество придумало невероятное количество вещей облегчающих нашу жизнь, обеспечивающих комфортное существование. Но однажды обнаруживаешь – нет в доме электричества, и неимоверное количество бытовой техники оказывается бесполезным железом.

Для того, чтобы доставить электроэнергию потребителю, создана огромная, разветвлённая электрическая сеть. А всё, что построено человеком, в любой момент может выйти из строя, поэтому требует постоянного обслуживания и ремонта. Этим занимается значительная часть энергетиков. В минувший вторник они отметили свой профессиональный праздник.

О том, как сработали энергетики в уходящем году, нам рассказал главный инженер Большемурашкинского участка Кстовских электрических сетей Михаил Сазанов.

— Наша задача поддерживать в рабочем состоянии линии электропередач и трансформаторные пункты. Жители района, наверное, заметили, что в этом году плановые отключения электроэнергии были довольно частыми. Это как раз и свидетельствует о том, что энергетики работали очень эффективно, а следовательно в будущем подобных отключений станет заметно меньше. Уже в этом году количество аварийных отключений снизилось.

Мы отремонтировали капитально 30 ТП, ещё на 32-х сделан текущий ремонт. Произведён ремонт 37,97 километров линий электропередач напряжением 0,4 киловольт. Подрядными организациями отремонтированы три высоковольтных линии 10 киловольт протяжённостью 73,6 км. На пересечении ЛЭП с федеральной автотрассой не осталось ни одной деревянной опоры.

Без надёжного коллектива нельзя организовать работу с электричеством, которое ошибок не прощает. Хотелось бы отметить грамотную работу мастеров Александра Юрьевича Столярова и Дмитрия Александровича Федяева. Свою работу они выполняют качественно, без нарушений регламента.

Электроэнергия — тоже товар, имеющий определённую стоимость. А если имеется товар, всегда найдутся желающие его украсть. Борьба с несанкционированными подключениями, выявление просроченных приборов учёта является первоочередной задачей группы учёта и транспорта электроэнергии во главе с Сергеем Александровичем Бычковым.

Ну, а если возмущённый потребитель звонит по поводу отсутствия электроэнергии, то чаще всего разговаривает с диспетчерами оперативно-диспетчерской службы, возглавляемой Андреем Викторовичем Жуковым. От них требуется немалая выдержка, тактичность. По команде диспетчера к месту аварии немедленно направляется оперативно-выездная бригада и возвращает людям «свет».

Желаем всем энергетикам района здоровья, благополучия, надежды, безаварийной работы!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Энергетики Д.М. Макаров, С.А. Бычков, Е.С. Лазарев, мастер участка А.Ю. Столяров и С.А. Емельянов на выезде в селе Вершинино

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!