Главная Общество Спрашивали — отвечаем. «Холодные» проблемы
11.02.2022
Просмотров: 519, комментариев: 0

Спрашивали — отвечаем. «Холодные» проблемы

Несколько вопросов, относящихся к организации досуга на стадионе посёлка в зимнее время, давно витали в воздухе и активно обсуждалась мурашами и гостями поселка, приходящими вместе с детьми на каток. После того, как в редакцию поступил звонок от жительницы райцентра с просьбой помочь прояснить ситуацию и дать ответ непосредственно через газету, мы обратились к директору центра развития физической культуры и спорта  Андрею Иванову.

— Андрей Алексеевич, поясните, почему на территории стадиона нет возможности переобуться в коньки в тёплом помещении, погреться, если нужно, и после катания надеть тёплую обувь, а не замёрзшую на трибунах. Ведь отапливаемое помещение имеет место быть.

— За последние годы стадион колоссально изменился, пройдя масштабную реконструкцию. Процесс преобразования на этом не закончен — будем добавлять элементы, которые сделают его ещё более функциональным, в том числе и тёплую раздевалку, которая будет открыта постоянно в зимнее время. На данный момент этот вопрос решить не получится в силу ряда причин. Штат работников стадиона небольшой, а так как данный спортивный объект нужно содержать и обслуживать регулярно — заливать каток и коробку, чистить лёд, порой не по одному разу в день, и в этом деле заняты все сотрудники, то оставаться ещё и на дежурство до 21:00 не представляется возможности. Оставлять помещение открытым, сами понимаете, тоже нельзя, ведь в раздевалках хранится форма хоккейной команды «Прогресс», спортивный инвентарь и многое другое. Пока не решится вопрос с отдельной раздевалкой — ситуация, к сожалению, не изменится. Прекрасно понимаю недовольство жителей, но прошу относиться с пониманием, мы ищем возможности, чтобы исправить эту ситуацию. Если в здании стадиона есть сотрудник — всегда можно зайти внутрь, чтобы переодеться или погреться.

— Ещё одна тема, которая волнует родителей – горы снежных глыб, которые дети используют как горки и катаются с них даже на ватрушках. Почему нельзя сделать нормальную горку, предназначенную для катания?

— Зима в этом году снежная, осадков много, а вывозить их с территории стадиона не представляется возможным, ведь специализированной площадки для этого в посёлке нет, да и удовольствие это довольно дорогое. Именно поэтому снег просто сдвигается техникой туда, где он не помешает желающим провести время на стадионе. По поводу ребят скажу, на территории стадиона есть информационные таблички, где чётко прописано, что дети до 14 лет должны находиться на стадионе в присутствии родителей, именно они обязаны объяснять, что это не безопасно и не пускать их на эти глыбы. По поводу горки – мы знаем, что дети любят кататься, поэтому сделали её как и в том году, но получилось так, что при уборке снега она была повреждена. Новую строить уже не стали. В следующем году выберем место поудачнее. А пока рекомендуем провести с детьми беседу и объяснить им, что если есть желание кататься именно на ватрушках и ледянках, то лучше пойти в предназначенное для этого место.

— Благодарю за ответы.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!