Главная Общество «Солнечный круг» в движении!
27.05.2022
Просмотров: 215, комментариев: 0

«Солнечный круг» в движении!

20 мая в Центре развития творчества детей и юношества при поддержке управления образования и молодёжной политики состоялся XII районный фестиваль детских общественных объединений и первичных отделений Российского движения школьников (РДШ) «Солнечный круг», посвящённый 100-летию пионерской организации.

В фестивале приняли участие четыре общественные организации РДШ: хозяева мероприятия — отряд ЮИД «Форсаж» (руководитель Кира Шкилёва), Кишкинская (руководитель Наталья Белова), Советская  (руководитель Кристина Кострова) и Холязинская школы (руководитель Надежда Петрова).

Вначале ветеран пионерской районной организации Наталья Толкачёва поздравила всех со знаменательной датой, поделилась своими воспоминаниями о том далёком счастливом времени, когда она была пионеркой, а затем работала старшей пионервожатой в школе слабо-слышащих детей.

Фестивальную программу вела куратор местного отделения РДШ Татьяна Малова. В ходе мероприятия каждая организация представляла своё движение. В видеороликах и презентациях наглядно демонстрировались их добрые дела и достижения. Участники свои выступления разбавляли зажигательными пионерскими песнями, а гости подпевали. Благодаря фестивалю можно было узнать сколько добрых, нужных и полезных дел воплощено ребятами на протяжении всего учебного года.

Жюри фестиваля, в состав которого вошли директор и методист ЦРТДЮ Николай Кожин и Тамара Новожилова, начальник управления Елена Миридонова и Наталья Толкачёва уверены, что все участники вложили в свои выступления море позитива, таланта и вдохновения, каждое из них было по-своему интересным и достойным. Но, как бы жюри сложно не было, победителями стали участники Кишкинской школы, второе место заняли ребята из Холязинской школы, третье место поделили ребята из поселка Советский и объединение «Форсаж».

Николай Леонидович выразил всем участникам и их руководителям огромную благодарность за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов.

Многие взрослые не сдерживали своих эмоций, делились впечатлениями и рассказывали о своих пионерских делах. Елена Константиновна гордится тем, что до сих пор может быстро и правильно повязать пионерский галстук.

— Неважно к какой общественной организации вы относитесь, самое главное, чтобы вы были достойными гражданами своей Родины, желаю вам огромных возможностей и свершений, — обратилась в заключение к ребятам начальник управления образования.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!