Главная Общество Сложные ситуации под контролем
05.02.2013
Просмотров: 1351, комментариев: 0

Сложные ситуации под контролем

Вчера глава администрации района В.В. Кокурин провел очередное оперативное совещание с руководителями отделов администрации и районных служб, на котором рассматривались текущие вопросы и выполнение поручений, данных на предыдущем совещании.

На совещании вновь обсуждался вопрос по работе котельной ЦРБ, которая обслуживает еще и 36-квартирный дом. Глава администрации поручил директору МУП «Управляющая компания» В.В. Колесникову, об этом он говорил и две недели назад, предоставить конкретные предложения, как обслуживающей организации, по сокращению убытков котельной.

Остается напряженной ситуация по безработице: сегодня зарегистрированы 104 человека безработными. Директор Центра занятости О.В. Ванцева проинформировала, что ситуация с восстановительными работами после пожара в ООО «Нижновкабель-оптика» под контролем, она лично об этом ведет беседы с руководителем.

Напомним, что в январе в центр обратились 73 человека, из них 43 — уволенные с этого предприятия и, в основном, это жители с. Карабатово. В банке вакансий только 58 вакантных единиц: требуются люди со специальным образованием – врачи, инженеры, швеи и т.д.

Начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потемкина обратилась к присутствующим главам администраций сельских поселений с просьбой о сотрудничестве в плане информации о людях, проживающих в отдаленных деревнях, чтобы они нечаянно не остались без внимания, забытыми. Это могут быть и одиноко проживающие ветераны, многодетные и малообеспеченные семьи и т.д.

В.В. Кокурин поинтересовался у главврача ЦРБ Н.А. Белякова, как обстоят дела в районе по туберкулёзу. «Ситуация находится под контролем. Заболеваемость ниже, чем была в 2011, 2012 годах. Есть положительная динамика, но успокаиваться рано: вопросы еще есть», — ответил Николай Александрович.

Р.Е. Даранов сообщил, что на этой неделе начнутся курсы по охране труда и есть еще время подать заявку.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!