Главная Общество С возвращением домой
20.08.2021
Просмотров: 624, комментариев: 0

С возвращением домой

Вячеслав Гришин и Андрей Борисов выгнали ретро-автомобиль на фотосессию

Трудно поверить, но самый распространенный грузовик моего детства ГАЗ-51 — уже ретро. Много лет пожарный автомобиль на его базе простоял у пожарной части в Григорове.

Когда в Мурашкине строилось новое пождепо, сотрудниками пожарной охраны было решено восстановить его и установить на постаменте как памятник. Работа продолжалась не один год, но автомобиль с пожарной лестницей все-таки занял свое место и стал своеобразной достопримечательностью Большого Мурашкина.

Но два года назад он исчез. Многие мураши забили тревогу – забрали ретротехнику в областной центр. Как выяснилось, ГУ МЧС по Нижегородской области само вышло с предложением доставить на эвакуаторе машину в Нижний Новгород и выполнить реставрацию, с последующим возвратом по месту дислокации.

По правде говоря, мало кто верил, что автомобиль вернется обратно. Дорогостоящая реставрация была выполнена, автомобиль в апреле даже принял участие в параде ретротехники в День пожарной охраны.

И вот недавно автомобиль вернулся домой своим ходом. Но на пьедестал его решили не устанавливать — слишком уж много средств в него вложено и губить такую красоту под палящим солнцем и дождями никак нельзя. Для него нашли место в депо.

Но автомобиль не прячут от людей, особенно детей. Пожарные всегда работают, и если кому-то захочется увидеть старинную технику, можно прийти — и вам покажут. Главное, что авто дома.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!