Главная Общество Проекты утверждены, голосуем активней!
10.02.2023
Просмотров: 393, комментариев: 0

Проекты утверждены, голосуем активней!

7 февраля в конце рабочего дня большемурашкинцы собрались в Доме культуры на сход, чтобы определиться, что будет построено в этом году в посёлке в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать». Надо отметить, что благодаря этому проекту за последние годы в округе построено, отремонтировано, обустроено много объектов инфраструктуры, на которые в местном бюджете ещё долго бы не нашлось средств.

К землякам обратился начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации округа Андрей Тезенин. Он пояснил, что в связи с образованием округа несколько изменились процедура и условия выбора объектов, но сама программа будет работать. Сегодня гражданам предлагается несколько объектов для реализации: благоустройство береговой зоны пруда «Пленный», с установкой освещения, скамеек, раздевалок, строительством дорожек и волейбольной площадки; установка детской игровой площадки на улице Телицына (там где находилась хоккейная коробка); благоустройство площади перед РДК с установкой декоративных светильников и парковой мебели; ремонт междворовых подъездов в 6-м микрорайоне; ремонт тротуаров по улице Свободы; ремонт общественного пространства с обустройством пешеходной зоны от здания бывшей поселковой администрации до автостанции и к Оврагу Красной Горки; ремонт дороги в 5-м микрорайоне от трассы на Княгинино; строительство автопарковки у главного входа ЦРБ, с перспективой строительства спортзала на пришкольном участке.

Граждане, пришедшие на сход, не остались равнодушными наблюдателями, и стали задавать вопросы и вносить свои предложения.

После обсуждения проектов приступили к голосованию. Все 8 предложений утвердили единогласно.

— Утвердить мало,— подытожил Андрей Евгеньевич, — надо чтобы их включили в план, а для этого необходимо всем мурашам активно подключиться к онлайн-голосованию.

Вы же хотите, чтобы Мурашкино стало лучше? Тогда голосуйте!

После завершения схода, я попросил начальника управления рассказать о том, какие объекты предполагается включить в программу в других населённых пунктах округа.

— Объекты самые разнообразные, а всего по округу отобраны 18 инициатив от населения, включая поселковые. В Рождествене предлагается отремонтировать памятник павшим землякам, в посёлке Советский выполнить благоустройство с выпиловкой тополей и установкой освещения, там же установить детскую игровую площадку. В Григорове — дорогу на кладбище. В Курлакове предлагается построить детскую площадку. Для обеспечения стабильного водоснабжения планируется установить башни Рожновского в Карабатове и Ивановском. В Холязине жители изъявили желание построить спортплощадку. Даже совсем маленькие населённые пункты могут попасть в эту программу. Так выбран проект по ремонту и благоустройству памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Сосновке.

Алексей Толкачёв. Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!