Главная Общество Прихожане очень довольны
09.06.2017
Просмотров: 793, комментариев: 0

Прихожане очень довольны

Участники социального проекта «Время добрых дел»

Учитель начальных классов БСШ Наталья Ивановна Депутатова третий год реализует социальный проект «Время добрых дел», суть которого заключается в облагораживании территории при храме Троицы Живоначальной.

Очень приятно, что хорошие начинания не замирают в первый год их реализации, а успешно продолжаются. В мае группа энтузиастов-родителей и детей 3а (уже 4а) класса продолжила благородный, подвижнический труд по обустройству прихрамовой территории. Были вскопаны клумбы, убраны сорняки, выкорчевана лишняя растительность. А в последний день весны состоялась высадка  цветов. Пройдет совсем немного времени, и бархотки, пионы, флоксы и другие цветы будут радовать глаз посетителей, да и просто тех, кто проходит мимо. А как возникла идея такого проекта? На этот вопрос отвечает Н.И. Депутатова:

— Нам стало известно, что пожилым женщинам – посетителям храма — тяжело работать на цветнике. Решили помочь. На мой призыв отозвались родители моего класса и дети. Вот так третий год реализуем проект. На прошлогодней этнокультурной конференции в Кишкинской средней школе заняли с ним первое место, получили средства на реализацию. Была идея приобрести уличные скамьи, но они слишком дорогие. Навстречу пошла поселковая администрация, выделила три скамейки, спасибо им за это большое. Прихожане нашей работой очень довольны.

Помимо посадки цветов родители-энтузиасты провели работу по вырубке пересохших кустарников и сучьев деревьев, организовали подлив воды в бочку. Большую работу проделали дети — помогали убирать сорняки, ветки, подносили воду. Большое спасибо им всем за работу! На летнее время главные задачи – прополка и поливка по необходимости.

Пожелаем юным и взрослым энтузиастам удачи!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Участники социального проекта «Время добрых дел»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!