Главная Общество Посевную – под контроль
01.04.2014
Просмотров: 1036, комментариев: 0

Посевную – под контроль

На состоявшемся 28 марта заседании Земского собрания были рассмотрены и вынесены соответствующие решения по 7 вопросам.

Депутаты заслушали доклад врача-фтизиатра В.А. Шишковой о реализации мероприятий по профилактике и предупреждению заболеваемости туберкулёзом населения района. Информация принята к сведению, и решено провести рабочее совещание с органами местного самоуправления района, поселковой и сельских поселений о выполнении совместных мероприятий по профилактике туберкулёза.

Начальник управления сельского хозяйства А.Н. Абросимов доложил о готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. По его словам, на данный момент сложная обстановка в СПК «Колос» — на счета наложен арест. Руководитель хозяйства Л.И. Серова обратилась к В.В. Кокурину, потому что он обещал помочь хозяйству. Вениамин Вячеславович ответил, что когда счета арестованы, сделать уже ничего нельзя. Тем не менее, по мнению депутата Игоря Зимина, руководителям района надо оказать содействие «Колосу», особенно, когда  впереди посевная. Администрации района было рекомендовано разработать план по успешному проведению весеннего сева и осуществлять постоянный контроль за его выполнением.

Далее депутаты удовлетворили протест прокурора на ст. 5 Устава района – об исключении из вопросов местного значения осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей.

Принято решение по внесению изменения по целевому использованию помещения бывшего магазина «Малышок». В настоящее время его можно будет использовать и под магазин, и под организацию общественного питания, деятельность ресторанов и кафе.

Депутаты приняли изменения в положения о муниципальной службе, о контрольно-счётной инспекции и в Перечень муниципального имущества. Они будут опубликованы в ближайшем номере газеты.

Решения о внесении изменений в решение Земского собрания от 1 июня 2010 года № 32 и о дополнительном соглашении к контракту с В.В. Кокуриным, рассмотренные на постоянной комиссии, депутаты приняли без обсуждений. Контракт с главой администрации приведён в соответствии с Уставом района.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!