Главная Общество По следам экологической выставки
31.03.2017
Просмотров: 744, комментариев: 0

По следам экологической выставки

Самая длинная учебная четверть закончилась желанными весенними каникулами. О том, чтобы школьники могли провести их интересно и с пользой, позаботилась районная детская библиотека.

Ежегодно в это время для ребят проходит Неделя детской и юношеской книги — праздник для любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений и путешествий. Ребятам предоставляется возможность посетить в детской библиотеке самые удивительные, познавательные и увлекательные программы.

Например, 24 марта методист по работе с детьми Елена Ивановна Мосеева провела с учащимися 2 «Б» класса БСШ выставку-викторину «Волшебство экологической тропы», состоявшую из четырех разделов: «Певцы природы», «Природа о творчестве писателей», «Рассказывают и показывают журналы» и «Экология для любознательных, или о чём не узнаешь на уроке».

На выставке были представлены произведения русских писателей, рассказывающих об удивительном мире животных и растений — Бориса Житкова, Михаила Пришвина, Виталия Бианки, Эдуарда Шима, а также учебные пособия по экологии. Дети познакомились с жизнью и творчеством этих писателей, вспомнили их литературные произведения о природе. В каждом разделе выставки маленькие читатели могли найти ответ на любой интересующий их вопрос. Дети учились распознавать следы птиц и диких животных, а также выяснили, что жизнь братьев наших меньших во многом зависит от людей. Елена Ивановна провела с ребятами викторину, где за правильный ответ полагался приз.

Дети узнали много нового, полезного и получили массу положительных эмоций.

— Мне очень понравилось это мероприятие, — говорит Надя Исайчева. — Я узнала много интересного. Теперь я знаю, что кораллы — это животные, которые имеют тысячу ртов, и что осина меняет цвет от серо-серебристого до зелёного. Я обязательно расскажу это младшему братику Серёже.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!