Главная Общество Медали медикам от Русской Православной Церкви
13.08.2021
Просмотров: 637, комментариев: 0

Медали медикам от Русской Православной Церкви

Девять фельдшеров отделения скорой медицинской помощи удостоены особой награды от Патриарха Кирилла

В четверг, 12 августа, настоятель Троицкой церкви отец Димитрий вручил патриаршие медали медикам, внёсшим посильный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Торжественная церемония состоялась в кабинете главврача центральной районной больницы Романа Апроменко.

— Эти медали, я считаю заслуженные, сегодня получат те, кто был в самом эпицентре всех трёх волн ковида – сотрудники скорой медицинской помощи, — пояснил Роман Викторович.

— В знак благодарности за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией епархия решила наградить тех работников, кто потрудился на ниве спасения человеческих жизней, стоявших на рубеже обороны в борьбе с этим врагом, — сказал отец Димитрий. — Поздравляю с этим маленьким, но важным торжеством. Благодарю вас всех и желаю телесного здравия и душевного спасения, помощи божией в ваших делах и работе.

Медалями Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла награждены девять фельдшеров подразделения скорой помощи: Светлана Щербакова, Ольга Удалова, Татьяна Перелева, Галина Седова, Анастасия Лаптева, Наталья Моргутова, Надежда Мальцева, Лариса Кострецова, Татьяна Невидина.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!