Главная Общество Исполнение бюджета и летний отдых детей
03.06.2022
Просмотров: 293, комментариев: 0

Исполнение бюджета и летний отдых детей

В последний день мая в актовом зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. Открыл его председатель Сергей Бобровских. Депутатам была предложена повестка из 8 вопросов. Утвердив её и избрав рабочие органы, депутаты приступили к обсуждению.

Первым значился вопрос, который никогда не потеряет актуальности — исполнение районного бюджета. Более того, его обсуждение было начато задолго до этого заседания, его подробно обсудили на постоянной комиссии Земского собрания. Докладчиком по нему выступала начальник финансового управления Наталья Лобанова. Поскольку вопрос всесторонне и подробно был рассмотрен комиссией, решение по нему приняли без дополнительного обсуждения.

По второму вопросу также доложила Наталья Валентиновна. Она сообщила о необходимых изменениях в бюджет, связанных с перераспределением средств между его статьями. Дополнительное финансирование будет направлено на развитие пассажирского автотранспорта, ремонт Карабатовской школы, летний отдых детей.

Третьим вопросом, по представлению прокуратуры, были внесены изменения в положение о муниципальной службе, касающиеся недопущения конфликта интересов лиц, замещающих муниципальные должности.

Следующий вопрос был весьма актуальным. Начальник УКСА и ЖКХ Андрей Масанов доложил об итогах зимнего отопительного сезона. Отдельно он обратил внимание на продолжающийся рост задолженности населения перед сбытовыми компаниями.

Следом были утверждены результаты работы предприятий района. Лучшими были признаны: ООО «Элитагро», ООО ПЗ «Большемурашкинский», МУП «Управляющая компания».

Начальник райсельхозуправления Александр Молодчуев рассказал об итогах весенне-полевых работ. Он доложил, что посевные площади в районе выросли на 654 гектара по сравнению с предыдущим годом.

О мероприятиях по организации летнего отдыха детей доложила начальник управления образования Елена Миридонова. Отдых будет организован на базе школ района, ЦРТДЮ, СРЦ. Для старшеклассников будут организованы трудовые бригады.
В связи с тем, что Елена Кныш сложила с себя полномочия председателя поселкового Совета и, соответственно, депутата Земского собрания, были внесены изменения в состав постоянной комиссии Земского собрания.

На этом заседание завершило работу.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!