Главная Общество Интересно, дружно, весело!
18.12.2015
Просмотров: 1343, комментариев: 0

Интересно, дружно, весело!

На занятии ребята работают дружно и сообща

В школе-интернате 8 вида 4 декабря прошли мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов.

В начальной школе учащиеся вместе с педагогом Н.В. Горбуновой совершили «Путешествие в мир русских народных сказок». Так называлось занятие, на котором дети узнали много нового и интересного, например: что такое сказка? почему сказки называются народными?

В волшебной корзине лежали вещи, дети угадывали, какому сказочному герою они принадлежат. А по письмам без обратного адреса должны были догадаться, кто из героев сказок их написал. Ребята внимательно слушали отрывки и дружно вспоминали, из какой они сказки.

Ученикам объявляли названия сказок, из двух ответов они выбирали правильный, например: «Петушок-Ряба» — «Курочка Ряба», «Даша и медведь» — «Маша и медведь». Благодаря опытному педагогу, дети не только познакомились со сказками, но и поняли, что они учат быть добрыми, честными и дружными.

Педагог С.И. Ребяткина провела среди учащихся 7,9,10 классов занятие «Мир вокруг нас», где дети закрепляли знания, полученные на уроках географии. Ребята поделились на две команды и отвечали на вопросы, а компьютер выдавал правильный ответ. Так же выполняли и письменные задания.

Всем понравилась интерактивная игра «В мире животных», дети показали, что умеют работать в команде сообща и дружно.

— В декаду инвалидов в школе запланировано множество мероприятий, — говорит заместитель директора А.А. Хадасова. — Прошли классные часы о доброте, выставки рисунков и поделок, книжная выставка «Спешим делать добро», а также турнир по шашкам и настольному теннису, танцевальный марафон. Помимо внутришкольных занятий, дети посетили ФОКи в Княгинине и Перевозе, районный историко-художественный музей, кинотеатр «Октябрь» в Нижнем Новгороде. Провели семейный праздник под названием «Наша дружная семья». Дети порадовали своих близких песнями и танцами, а мамы и бабушки угощали всех присутствующих выпечкой, которую приготовили сами.

— Детям с ограниченными возможностями здоровья очень необходимо и дорого внимание. И педагоги стремятся найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику, проявить заботу и поддержать их стремление жить интересно, — сказала Анжелика Антониновна.

Елена КОСАРЕВА

  • На занятии ребята работают дружно и сообща

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!