Главная Общество И вновь читаем пушкинские строки…
12.02.2021
Просмотров: 400, комментариев: 0

И вновь читаем пушкинские строки…

Весело и познавательно прошло в детском саду «Солнышко» мероприятие, посвященное А.С. Пушкину

С 1 по 10 февраля в детском дошкольном учреждении «Солнышко» прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. А в среду для воспитанников подготовительной группы состоялось итоговое занятие, на котором ребята весело и интересно провели время, а также закрепили полученные знания о творчестве классика.

В начале мероприятия дети посмотрели фильм о жизни и творчестве поэта, вспомнив ключевые моменты его биографии.

А затем прямо из Лукоморья к ребятам пришёл Кот-учёный и пригласил их в интересное путешествие по пушкинским сказкам.
Кот приготовил интересные задания для своих юных друзей — загадывал загадки из волшебного сундука, слушал стихи и отрывки сказок в их исполнении, все вместе собирали пазлы с изображением сказочных героев, хвалили себя, смотрясь в волшебное зеркало.

Ребята вдоволь повеселились, активно участвуя в подвижных играх — «Рыбак и рыбка», «Петух», «Белка и орешек». Мальчишки, перевоплотившись в богатырей, проверили свою силу в перетягивание каната.

Судя по задорным улыбкам на детских лицах – мероприятие удалось на славу! Кот-учёный поблагодарил всех за активность и отличные познания о творчестве поэта, а затем в знак признательности подарил целую гору леденцов — сказочных петушков на палочках.

— Ребята с начала месяца знакомились с биографией поэта, вспоминали героев его сказок, заучивали отрывки из написанных им произведений, рисовали рисунки к сказкам, поучаствовали  во Всероссийской литературной викторине  «Чудесные сказки Пушкина». Также была организованна выставка  книг «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», — рассказала нам старший воспитатель Ольга Приказчиков. — Сказки и стихи Пушкина учат детей доброте, красоте, состраданию и другим самым важным человеческим качествам, поэтому мы очень любим этого поэта и нашу любовь передаём воспитанникам.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!