Главная Общество Дружеская встреча
24.03.2017
Просмотров: 1070, комментариев: 0

Дружеская встреча

Участники клуба Честь и достоинство остались в большом восторге от экскурсии по музею

16 марта в районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов состоялась дружеская встреча с членами Перевозского совета ветеранов, участниками мужского клуба «Честь и достоинство».

Руководителем клуба является Виктор Александрович Грязнов. О его заслугах знают и помнят жители Перевоза. Виктор Александрович много лет возглавлял дорожно-транспортное предприятие, являлся депутатом Земского собрания, членом ЦК профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сначала для гостей провели экскурсию по районному музею, после которой посетители оставили в книге отзывов благодарственную запись. А кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, лауреат премии имени Н.К. Крупской, почетный член педагогического общества РФ, специалист в области психопедагогики, один из авторов программы «Основы экологии» для общеобразовательных школ, а также автор учебников и монографий Валентин Владимирович Рыньков подарил музею две книги, посвященные своим землякам: «Перевозцы в бою и труду», «Люди трудовой доблести». Авторами этих книг являются сам Валентин Владимирович и его сын Владимир Валентинович.

— Наш клуб существует третий год, — рассказал Виктор Александрович. — Это не просто клуб – это дружеское братство. В нем состоят люди старой закалки, прошедшие советскую школу жизни. Деятельность клуба основывается на принципах самоуправления, добросовестности, равноправия, демократии, законности и гласности. Мы занимаемся активной жизненной позицией и не сидим на месте, сложа руки.

Члены клуба уже посетили Дальнеконстантиновский, Вадский, Шатковский, Бутурлинский, Болдинский и Гагинский районы. Их цель – узнать, как живут и чем занимаются ветераны в соседних районах.

По словам председателя Совета ветеранов Большемурашкинского района В.С. Андреяновой, встреча была плодотворной и очень интересной. За чашкой чая ветераны обменялись опытом общественной работы.

Елена Косарева

  • Участники клуба «Честь и достоинство» остались в большом восторге от экскурсии по музею

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!