Главная Общество Долголетие по-нижегородски
17.02.2023
Просмотров: 276, комментариев: 0

Долголетие по-нижегородски

В прошлую субботу, 11 февраля, сотрудники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также наши подопечные приняли участие в работе областного центра «Долголетие по-нижегородски».

Центр создан для организации доступного и качественного досуга для людей старшего поколения, оказания содействия в их творческой самореализации и самовыражении, вовлечения в активную социальную и волонтерскую деятельность. Занятия в центре проводятся учреждениями социального обслуживания со всей области согласно утвержденному графику.

Учреждение нашего округа уже второй раз организует досуг для граждан пожилого возраста в этом центре. Наши специалисты подготовили для пенсионеров интересную программу. Сначала было проведено занятие с психологом на тему: «Познав самого себя, никто не останется тем, кто есть». Затем гостям мероприятия был дан мастер-класс по изготовлению панно в ватной технике «Васильковая поляна». Участие в мастер-классе вызвало большой интерес у старшего поколения, ведь поделки, сделанные своими руками, всегда приносят радость.

Хорошего настроения добавила наша «Чайная гостиная», где все присутствующие смогли попить «Иван-чая» со вкусным пирогом. Посещение центра «Долголетие по-нижегородски» оставило массу положительных эмоций у старшего поколения и огромный заряд бодрости.

Любовь МАКАРОВА, директор ЦСОГПВИИ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!