Главная Общество День добра и уважения
08.10.2021
Просмотров: 364, комментариев: 0

День добра и уважения

Декада пожилого человека ежегодно проводится в России с 1 по 10 октября. В это время традиционно проводятся различные мероприятия, посвящённые людям, чей возраст в последнее время принято романтично называть «серебряным».

В районном Доме культуры для «виновников» торжества прошёл концерт «В душе вы молоды всегда», в котором прозвучало множество музыкальных подарков и поздравлений от солистов и коллективов, занимающихся в ДК.

Поздравить гостей мероприятия пришли заместитель главы районной администрации Роман Даранов и начальник управления социальной защиты населения Александр Потёмкин.

Перед началом основного праздничного действа, каждый пришедший мог ознакомиться с творчеством мастериц, чьи работы были представлены на мини-выставке, устроенной сотрудниками соцзащиты в фойе РДК. Здесь же, на входе в концертный зал, раздавались сладкие подарки от администрации района.

Сельские дома культуры также присоединились к декаде и провели в своих насёлённых пунктах праздничные мероприятия.

В посёлке Советский был организован тематический вечер отдыха для тех, кому за 60 – «Нам года не беда». Самые активные и позитивные представители почтенного возраста собрались за чашечкой чая и угощениями, приготовленными своими руками. По отзывам участников, всё прошло в очень уютной и душевной атмосфере, а проводимые ведущими конкурсы, игры и викторины подарили массу положительных эмоций всем без исключения.

Силами сотрудников и артистов Кишкинского СДК была проведена акция «Славим возраст золотой», смысл которой был в том, чтобы поздравить с праздником людей почтенного возраста, по состоянию здоровья не имеющих возможности посещать концерты лично.

— Такие акции проходят по всей стране, и мы решили, что нужно порадовать и наших земляков. Именно для этого мы и пришли с выступлением во дворы жителей, — прокомментировала художественный руководитель СДК Марина Вагузова. — Очень приятно слышать добрые слова и отзывы о таких мини-концертах. Вдвойне приятно, когда с инициативой к нам «выходят» сами жители, например в этот раз Николай Филаретович Золин именно к этой акции сочинил песню и стихи. Всё получилось так, как мы планировали – весело и душевно.

Праздничные посиделки прошли в с. Шахманово, в местном клубе. С приветственным словом перед гостями выступила глава местного самоуправления Холязинского сельсовета Нина Шальнова. Сразу после официальной части началась концертная, которую местным жителям подарили артисты Ивановского СДК. Песни лились рекой, их подхватывали зрители, что делало вечер ещё душевнее и трогательнее. Без смеха тоже не обошлось – задорные частушки, юмористические миниатюры, шуточные викторины – всё это стало бесспорным зарядом бодрости и позитива для каждого пришедшего на мероприятие.

— Декада пожилого человека только началась, это значит, что тематические мероприятия будут продолжены во всех населённых пунктах нашего района, — подытожила и.о. директора РЦКД Наталья Абросимова.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!